Думаю нет)) Раны имеют свойство заживать) )
Да, рубцы остаются... но они напоминают нам о наших ошибках... и помагают избегать их)
Прочие взаимоотношения
Ваше сердце, даже сплошь покрывшись "ранами", не разучится любить, не закроется для мира?
Ну любит же.... Пусть мучается тот, кто не смог удержать и сберечь тепло любви былой....
Оно совсем отбилось от рук (( Творит что попало (((
Раскрывается ...))))
Людмила Бабина
Добрый вечер, Танюша! :)
Со временем ты не можешь уже быть такой открытой ...сердце любило и ненавидело, ждало и мучалось... бесценные уроки любви... и жизни... оно еще может любить, но это не безоглядная страсть юности... Когда-то за любовью могла бы пойти на край света, сейчас - подумаю...
разучилось и окаменело
ой зая не уверенна...
пока все в норме) как будет дальше время покажет)
Как бы правильнее объяснить.
Чувствовать человек перестанет. То, что мы называем "сердечными ранами" это воздействие эмоций грусти, печали, обиды и т. д. При этих эмоциях происходит секреция особой комбинации аминокислот, которые на физическом уровне вызывает химические реакции в клетках организма. Следовательно данная комбинация является раздражителем.
При регулярном воздействии одного и того же раздражителя организм адаптируется. Как следствие рецепторы отвечающие за восприятие данного раздражителя атрофируются.
На практическом уровне - человек перестает обращать внимания на эмоции, и больше прислушивается в разуму. Если человек отходчивый, и с весьма высокой самооценкой этот процесс сильно замедлиться, в первом случаи воздействие не будет длительным и рецепторы дольше будут функционировать, во тором человек себя оправдает, что не позволит его мозгу выделять аминокислоты.
Вот и получиться что "сердечные раны", притупляются "чувства" и человек начинает "прислушиваться" к здравому рассудку.