Прочие взаимоотношения

Почему Естественность - такое редкое качество?...Быть самим собой..сложно?...

Если с пелёнок внушают искуственное существование, как можно жить естесственно, не зная и не доверяя жизни??!!:)
Гриша ..........
Лучший ответ
Екатерина Писарева Извините,ЛО... это ошибка..Случайно нажала не то(((... Я только хотела спросить Вас, что означает "Внушают искусственное существование..""
дня чудесного ) я такая какая есть, придуриваться и выпендриваться мне вобще ник чему )
люблю пошалить и пошутить )
А мне сложно быть не собой... Здесь палка о двух концах. Когда ты естественна-никто в это не верит. Люди уже во всем видят маски ...
мне не сложно)). . я всегда естественная)))
легко
Виталий Павлов
Люди стали неестественными куклами! Строят из себя кого-то! Не ужели так сложно быть самим собой! ? Не пойму....
Михаил Лубнин
Если бы знать, что такое "быть самим собой"!...)
Маша Агулова
почему-то сейчас ценят тех, кто похож на всех) как-то так. . некрасиво как-то и нескладно получилось. но так уж есть
Мне не сложно, мне сложно кривляться, подражая другим..))))
Быть самим собой - это не быть ничем.
Мне кажется, что каждый человек - это собирательный образ очень многих персонажей, от которых заимстовованы те или иные черты.
Со временем могут появиться свои собственные, уникальные. Но с ними наедине оставаться нет никакого смысла. Опять получится почти ничто.

Можно так сказать, что "Я - это коллаж из всех лучших людей, с которыми меня сводила судьба".
Жаль только, что он местами обезображен вклинившимися туда худшими, которых обойти не удалось.
Потому что люди не могут быть честными перед собой. Они врут себе, считая себя лучше, чем есть на самом деле, в резульате думают, что я самый умный и красивый, а другие дурные и уродливые. Какая тут может быть естественность?
Вика Шульга
Быть самим собой сложно! Когда я такая как есть - мне ничего не надо. У меня нет желаний, я не стремлюсь ни к чему. Ну что такое человек по сути? ! Да, существо умное, поддается обучению, дрессировке, умеет самостоятельно действовать, умеет мыслить. НО!! ! Вопрос - надо ли ему это в душе? Я б этим ничем не занималась, будь я сама собой, потому что мне это не нужно!! ! Когда я была маленькая мне надо было только играть, кушать и спать, а меня родители отправляли в детсад, чтоб я училась социальной жизни. Потом школа.. . Эта дурацкая математика - ну на черта она мне сдалась. Если бы я была сама собой, я бы не хотела учить косинусы, синусы, параболы, формулы и прочую хрень. А родители постоянно контролировали, учителя ставили неуд. , заведующие вызывали. Да будь я сама собой я бы ни за что не хотела видеться с этими людьми. Мы народ не свободный, и быть самим собой - значит быть никем! Да и к тому же - чтобы чего то добиться даже в отношениях с любимыми надо уметь где-то польстить, сказать то что человек хочет слышать, где-то прогнуться, где-то стерпеть, а будь ты сама собой и выказывай все что у тебя на душе и в голове ни замуж до старости не выйдешь, ни детей не воспитаешь )))))) Конечно может меня и не в ту степь повело.. . В принципе Я такая какая есть, но если того требует жизнь, я подстраиваюсь под обстоятельства, и это приносит только положительный результат.. . тьфу-тьфу-тьфу ))))))
очень и очень сложно быть самим собой... очень часто приходится подстраиваться... стыдно..
Наталья Маслова Стыдно, когда видно. =)))
Быть самим собой очень просто!)) ) Даж больше ничего и говорить не буду!) ) С уважением. Я.
Indira Kunossova S uvazenjiem TI..)))
чтобы быть самим собой... нужно точно знать... какая ты))) ты знаешь? сможешь?)))
Да.. . люди порой так привыкают играть чужие роли и жить чужой жизнью, что забывают или не понимают где они сами (истинные) , а где навязанное стереотипом поведение.... Быть самим собой сложно, потому что нет идеальных людей и естественно, невозможно угодить всем и вся.... да и надо ли?
Денис Кольцов
Уж очень Ложь прекрасна.
Для истины необходимо мужество.
Поэтому и доверие редкость.
Amily Nice
мне-просто, потому что ничего ни от кого не нужно)
Мир масок.
Как известно, у человека есть три характера:

Тот который ему приписывают окружающие
Тот который он сам себе приписывает
И тот, который есть на самом деле…
Вот только собой не всегда хочется быть. Не всегда получается… а со временем человек и сам не знает, кто он на самом деле.

Чья судьба была им прожита,
Не понятно до конца.
Отличить уже не может он
Своей маски от лица…
Потому что любое отклонение от нормы окружающим народом не приветствуется. У каждого человека есть некоторые отклонения от общепринятых норм. Если отклонения будут заметны окружающим, такого человека общество запинает, чел будет изгоем.
Страшно.. Страшно что испугаются и оттолкнут ...
Дмитрий Раков
Да не сложно, просто порой опасно. Вот, к примеру, если я буду на работе собой, то моя коллега-змея будет знать, что я на самом деле добрая, нежная, ранимая, обидчивая, душевная и мягкая, так она зная это меня за пару дней сожрёт и не подавится, пусть она лучше думает, что я злая, непробиваемая и такая же змеюка как она, тогда она не каждый раз со мной связываться задумает и мне жить спокойнее. Пусть меня знают такой, какая я есть только близкие, друзья, кто меня любит и кто мною любим.
Мы живем в обществе и общество навязывает нам стереотипы поведения.
Естественной можно быть только с человеком, которому полностью доверяешь. А таких очень мало. (((
Может очень богатый)))
Почему.... Я всегда стараюсь быть естественной, мне так более комфортнеее....
Наоборот это просто!))
Спанч Боб
Человеку легче поступать как другому хочеца если в этом выдетет пользу или страх что без маски не примет....
Естесственность не доступна даже королю. Почему? Придворные не позволят...
Наташа Бущук
кое кому и сложно
почему редкое? да, потому быть естественным-это быть открытым, а быть открытым... больно
Для одних сложно, другим-это не нужно, а третьи просто жить с разными масками.
Вика Шульга Несмотря на все сложности естественность единственнй шанс биологического выживания, иначе сбой всех обменных процессов.
Хм.. . Да Вы на аватарки взгляните.. . Люди не хотят своего лица показать, а Вы про естественность спрашиваете...)
быть самим собой не сложно, просто страшно и многие люди потом престают Вас узнавать, начинают сторониться, даже, к сожалению близкие люди....
Очень сложно. Я, например, и не знаю, какая я сама собой. А вдруг я очень злобная и вредная. А так жизнь заставляет контролировать животные инстинкты и вести себя согласно нормам и правилам общества.
очень сложно
Natylik )
Сложно скрываться всю жизнь "под маской". Быть самим собой - самое лёгкое, что может быть! Вся прелесть - в естественности. Только не нужно этого бояться. Часто человеку кажется, что он не такой, каким бы другие хотели его видеть, и он начинает "играть роль", при этом теряя свою индивидуальность, своё Я. Потом быстро к этому привыкает, и со временем, приходя домой и вот только там превратившись в самого себя - устаёт от этого "театра". Но изменить что-либо уже не может (врос в эту шкурку) . Я считаю, самое комфортное состояние - это когда человек живёт в гармонии с самим собой и с окружающим миром.
расслабиться.. .
но не как ТА собака....
Не столько сложно, сколько порой невыгодно.
Антон Тузиков
Gospidi boze,,Kazdi celovek vibirajet svoj put,,U tebja on jest,,))
Я есть такая, какая я есть!!!! И все тут!!!!
Ваня 555
Дети всегда естественны, а с возрастом все обрастают комплексами и навязанными обществом стандартами. Нужно просто чаще бывать ребенком, вспоминать себя естественным и открытым, и стараться таким быть всегда.
Akylbek The_Best
"Всё, что естествено, то не безобразно" - это выражение и про физиологические потребности, и про неряшливость, и про "вот такое я гавно! ", и т. д. . =))) Не хотелось бы такой естествености получать от людей! =))) Не так ли? ;)
Lena Sotska
Lena Sotska Работать нужно над собой.
Это не сложно, но порой не нужно
er
erkeahan
иногда сложно, иногда нет) наверно зависит от собеседника))
нет
Светик В))))
Наоборот.. . Очень просто...
Быть естественным и искренним крайне сложно.... пока не начнешь ТАК ЖИТЬ.... и появляется парадокс, люди окружающие нас, начинают снимать свои маски.... Жить нужно смотря на жизнь глазами ребенка, дети не умеют врать, в них нет ничего наносного, ненужного, и они искренни.... Они ИСКРЕННЕ ПЛАЧУТ, ИСКРЕННЕ СМЕЮТСЯ.... и конечно же ИСКРЕННЕ ЖИВУТ.... Взрослым есть чему у них поучиться, чтобы жизнь не уходила сквозь пальцы, как песок....
сложно только с тем перед кем боишься ударить лицом в грязь, показаться не понятным, каким то не таким, с тем с кем постоянно и примит тебя любым с тем на оборот сколько пытайся не пытайся не получиться играть