Альтернатива очевидна- матриархат! И он не за горами, судя по тому, какими темпами идет разрушение принятых ранее правил игры.
Еще пару - тройку лет назад, после прочтения
очередного "наезда" на тётенек.... от охреневших ( т. е. безответственных) вконец дяденек... статья называлась "Самка богомола" ( обвиняющая женщин в "излишней" требовательности к мужчинам, к сожалению статью не сохранила) , написала:
Ну кто такую кляузу настряпал?
Мужчины! Вы совсем ведь обнаглели!
Как тётенькам непросто жить сейчас.. .
Альфонсы ж просто охуели!
Где уважение, где верность? где забота?
То с телефоном, то с машиною сравняли.. .
И женщина... ведь жить же ей охота.. .
должна тащить все на себе едва ли.. .
Так вот, вы дорогие наши!
И если вы забыли те слова,
и в голове лишь секс и телки, тачки,
и больше вам не надо ни хера.. .
тогда девченки вмиг прорубят:
совсем прогнил патриархат,
и вот тогда за жизнь и счастье
получите матриархат.. .
И вот те САМКА БОГОМОЛА
самца в обед она сожрет,
и вот те пчелка после секса
из улья сдохнуть трутня пнет,
еще есть черная вдова -
попал к ней в сеть и ву - а ля.
Так дорогие! Не стоните!
Сейчас подумайте, кто вы?
Или семью Вы содержите,
иль знайте, что обречены... .
И финансово и морально браки держаться на женщине ( особенно это заметно в больших городах) - в маленьких - там еще сильно общественное мнение и есть еще традиционные семьи, ну так вот, все просто: переходное поколение ( которое застало коммунизм - перестройку) уйдет со сцены и останутся те, кто видел только эту реальность - а простая логика говорит о целесообразности.. . вот тебе и карьера или любой ценой - финансовая независимость в приоритете перед семьей, а потом - зачем нужен официальный муж ( если ответственности нет, а у него в таком случае появятся права на детей и даже на совместно нажитое имущество, хотя он не рожает и может даже и не зарабатывает).. . Вывод напрашивается
Прочие взаимоотношения
Институт семьи изжил себя? По статистике на 1000 заключенных союзов - в России 600 разводов. Есть ли альтернатива семье
возращаемся к первобытному строю
классно, дай то БОГ, чтобы было побольше разводов)
Султан и много жён? :)
альтернативы нет и не может быть впрочем если людям жить надоело то гомики лезби свободные связи приведут к катастрофе
Да много альтернатив, в. ч. гостевые браки ну и гражданские разумеется...
а 400 семей не в счет?
альтернатива сожительство - по сути то же самое, только не зарегистрировано
есть прочные семьи, их то же много... По другой статистике, очень маленький процент матерей одиночек, а почему-потому что они нашли других и рожают второго... Развод сегодня, завтра другая регистрация.. . всё стало проще и труднее...
Нужно срочно реставрировать семейные ценности, иначе п-ц, вымрем как динозавры. Хайль!
Я отношусь к оставшимся 400 семьям. и совершенно не собираюсь этого менять