Прочие взаимоотношения
Что подразумевает понятие:богатый духовный мир?Я так понимаю,дело не в книгах.Книги-для разума,а душу как "обогатить"?
Раньше люди были безграмотными, но С БОГАТЫМ ВНУТРЕННИМ МИРОМ И ЧИСТОЙ ДУШОЙ!!!
Нет... Как раз, так и считали, когда не было интернета... Книгами всегда люди обогащали свой духовный мир...
Душа в любви становится богаче...
Нельзя обогатить душу не обогатив разум
Мир души, это мир переживаний и чувств... мир знаний и творчества... Чем он шире, тем легче и интересней живется Душе!!!)
Самый богатый духовный мир у подвижников благочестия, у Святых.. .
Привет, Наташа! Хорошего вечера! )
А никак) ) Душа дается с рождения, сострадание, скромность и т д и т п. .
Тебя может ожесточить обстановка. . обеднить твою душу. . можешь обозлиться. .
а можешь понять что это не верный путь.. . и приобретешь. . вопрос спорный. . зависит от тебя. . твоего взгляда на жизнь.
Тело питается едой,
душа питается красотой,
дух укрепляется препятствиями.
душа питается красотой,
дух укрепляется препятствиями.
Душа не обогащаеться - она или есть или ее нет! С этим рождаются!!
Каждый человек творит себя сам. Он опирается на какие-то данные, внутренне перерабатывает их и выносит свое суждение, которое часто может храниться в дебрях сознания. Все мы по сути безграничны. Беден духовный мир только у того, кто вырос в изоляции или же сознательно не хотел перенимать мировой опыт, т. к. в процессе его усвоения происходит формирование нового, доныне не существовавшего.
Измерить широту духовного мира нельзя. Критериев оценки по шкале не существует.