Прочие взаимоотношения
вот всегда говорят,делай людям добро и они ответят тем же.делаю,а они привыкают и начинают пользоваться и никакой отдачи
Говорят: не делай добро, не получишь и зло. Подходите ИЗБИРАТЕЛЬНО
Главное не делайте зло, а только добро и ждать отдачи не надо, оно может придти в любой для вас может трудный момент.
Не тем делаешь. Будь рядом с теми, кто тебя ценит!
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)
сделаешь бесплатно - на шею сядут. . сделаешь платно - денег дадут еще и спасибо скажут))
ДА!
если еще и вредить тебе и ,, гадить, , не начнут
Делая добро, в ответ не жду ответной отдачи. Всё бескорыстно и безответно...
В наше время только за деньги либо посылай просто нах****! Тогда будут уважать и лишний раз небудут наглеть!!!! Знакомая ситуация просто-щас тока по такому принцыпу и живу, либо так либо так.... Нехотят по твоим условиям делала делать-значит досвидание...
Сделай добро и забудь! Добро есть благо, а благо не подразумевает отдачи. На то оно и БЛАГО! Не каждому дано (((имхо))))
Еще говорят о змее на груди пригретой. Нужно уметь распознавать кому можно делать добро, с кем "дай на дай", а с кем вообще лучше не связываться...
тут осторожней быть нужно. всего должно быть в меру) ) (в смысле добра)
а переборщиш - на шею сядут.. . и никакой тогда тебе от этого пользы.. .
а еще, быть добренькой, услужливой не нужно. это не та доброта о которой здесь говорится.. . нужно уметь помочь человеку в трудной ситуации тем же добрым словом, любить людей, помогать, но не сходить по этому поводу с ума!