Прочие взаимоотношения

стоит ли закрывать глаза на недостатки человека который тебе небезразличен???

Nurgazi .
если они для тебя не приемлемы,. то не стоит .,можно всё обговорить спокойно и обо всём договориться.
Дмитрий Смалюга
Лучший ответ
Зависит от степени небезразличности. Всегда можно найти способ не дать развиться этим недостаткам.... Если и я ему небезразлична (а с другими я не общаюсь), то и он будет помогать мне избавлять его от этих недостатков)
Алёна
нет нет и еще раз нет
проверено сто раз уже )
Nurgazi . Доброе УтречкА !))и тебе))))
я терпелива__но всему есть предел__

отвечу__ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ__
Знаешь, с одной стороны любой человек закрывает глаза на недостатки того, кто тебе не безразличен. Но так часто бывает, что их закрываешь, закрываешь очень долго и упорно и вдруг замечаешь, что тебе уже просто сели на голову и ножки свесили и удобно и комфортно там себя чувствуют, а ты рядом, как необходимость... а уже не как любимый человек. К тебе привыкли как к вещи. И вот тогда наступает страшное... ты прозреваешь... и ты уже не знаешь, как с этим бороться. И еще более страшное, ты начинаешь осознавать, что никаких чувств к человеку у тебя уже нет... он просто убил твои чувства. Я сейчас говорю об очень серьезных недостатках, таких например, как пьянство.
Nurgazi . привми!))mon ami)))
Нужно определиться, что это за недостатки. Если это что-то нехорошее и не нравится лично тебе (мне), и мы хотим подстроить человека под себя. То это не этично и не правильно. Ломать и переделывать, мы просто не имеем такого морального права. А если это недостатки, которые мешают жить твоему (моему) близкому человеку. Недостатки, которые губят теплые отношения, разрушают ЕГО, как личность. Тогда нельзя закрывать глаза. Нельзя оставаться безразличным к НЕБЕЗРАЗЛИЧНОМУ!!!
Айна Евлоева
Nurgazi . ВзАимнО!)))Рита)
либо принимаю его таким, какой есть, либо НЕ принимаю...)
Serg G*
Nurgazi . привет)
недостатки недостаткам рознь... .
на что то можно.... и наверное нужно закрыть глаза... .
а на что то ни в коем случае.... как бы ты не относился к человеку... .
Конечно нет!
Нужно помочь ему их исправлять.
Nurgazi . приветики Дианка)
А от того, что видим недостатки человека и пытаемся их или его "исправить" - ведь из этого ничего не получится, человека невозможно "переделать", А когда мы Любим, то принимаем человека таким какой он есть..!!
Mohubbat Agakishiev
Да))
Юра Християн
Мы прощаем любимым их недостатки -идеальных людей нет !!!Но если от этих недостатков становится плохо окружающим, тогда мы задумываемся, стОит ли этот человек наших нервов !! А переделывать его уже нет смысла-поздно!!!
Смотря на какие. Стоит четко уяснить для себя, сможешь ли ты мириться с его недостатками и дальше. Или рано или поздно это станет камнем предкновения в ваших отношениях.
Я могу мириться с определенными особенностями любимого человека. Но если бы он пил или употреблял наркотики, или плохо относился ко мне ...то не стала бы поддерживать и развивать эти отношения
Irina Beljakovzev@
Стоит только не долго я это поняла... слишком уж большой недостаток от чего плохо всем и не только мне ((((((
Nurgazi . ВзАимнО!)))mon ami)))
любовь это тогда когда принимаешь человека каким он есть со всеми недостатками и достоинствами) )
не стоит закрывать на них глаза) )
а вот искать в недостатках что то полезное и хорошее стоит))
надо помочь ему их сделать достоинствами или помочь оставить их в прошлом....
Доброе утро Олег! Знаешь мне кажется что человека состоящего из одних только достоинст в природе просто быть не может. Он не существует!! ! У нас у каждого свои недостатки.
Когда человек тебе не безразличен его недостатков мы просто не замечаем.... Возможно, хватило бы одного трезвого взгляда на того, кем мы грезим, чтобы понять что это за человек и сможем ли мы мириться с его достоинствами или недостатками.... но ...любовь слепа.... То что нравилось и импонировало нам вначале впоследствии начинает раздражать.... то чему мы умилялись вызывает у нас взрыв негативных эмоций.... Я долго думала почему люди вначале казалось бы не представляющие свое существование друг без друга впоследствии поливают друг друга грязью.... как буд-то между ними ничего светлого и хорошего вовсе и не было.... и поняла.... Когда мужчина встречается с женщиной то единственное и естественное желание обоих это понравится друг другу.... Думаю здесь мы допускаем ошибку.... представляя себя партнеру только с положительной стороны.... человек не сможет притворяться всю жизнь играя и рано или поздно все равно покажет свое истинное я. ..Поэтому встречаясь и знакомясь с кем то нужно быть собой.... Тогда человек либо примет тебя изначально таким каков ты есть.... либо не примет вообще.... Если примет... по недостатки он будет воспринимать как часть твоего характера.... а не как сверхестественнонегативноотрицательную черту в тебе.... Не знаю может я не права.... но это мое личное мнение которое я никому не навязываю
Ольга Шевцова
Если он закрывает глаза на мои, то почему бы и нет.
Ольга Ломакина
Nurgazi . привет)
влюбленность это когда видишь одни достоинства, а любовь когда не замечаешь недостатки
Вася Иванов
Глаза на недостатки рядом находящегося человека закрыть невозможно. Одно знаю точно, что перевоспитывать взрослого человека бесполезно-потеря нервов и времени. Если недостатки человека не имеют для Вас принципиального значения лучше воспринимать их как его слабости и не реагировать на них.
Мария Морозова
если человек небезразличен, не стоит закрывать глаза на недостатки, а стоит на них смотреть и привыкать, если сможешь привыкнуть, то всё в порядке, а не сможешь-то лучше всё закончить пока не затянуло..
Макс Бондарев
Nurgazi . здравствуй)
К сожалению или к радости, но мы любим как раз-таки за недостатки!
думаю да...
..если, эти недостатки... сильно в глаза бросаются, то стоит об этом с человеком поговорить... тактично, чтобы не обидеть и в то же время, чтобы человек понял... если их видит человек, которому он не безразличен, значит, увидят и другие... Умный человек... попытается их устранить...))
Iulian Scripnic
Nurgazi . привет)
либо принимать как есть либо искать другую.
Не на все, конечно. Никогда своих близких я не буду *пилить* и поучать. Но бывают моменты, когда нужно поговорить. Просто поговорить. Может, человек и не понимает, что что-то не так делает.

Главное - как везде и во всем - золотая середина. Поговорить, но не давить. Ну для меня, по крайней мере, это норма))
Nurgazi . Доброе УтречкА !))
стоит, ведь он тебе небезразличен.
ты принимаешь его таким какой он есть.
Geld ..
стоит))
можно очень больно получить из-за этих недостатков.... другое дело сможешь ли ты всё это перенести...