Прочие взаимоотношения
Как вы считаете. стоит ли закрывать глаза на такое поведение человека?
Собрался с другом в бар. Мы с ним договорились об этом заранее. Он по обещал что пойдет. И точно ко времени. Сегодня-не мог дозвониться до него. Пришлось его разыскивать. оказалось что он сидит в компании моих недавних друзей. которые стали для меня врагами из за своей лживости и не пунктуальности. В итоге я как мог, но все таки попал к ним и стал выяснять в чем дело. На что мне ответили-присоединяйся, главное что будем сейчас вместе сидеть, а не договор мой с другом. В итоге я его послал. как и всех людей, кто поступает так же. Больше с ними не общаюсь после этого. Считаю. что нормальный человек. такое поведение-оценит как личное предательство. Нормальные люди звонят и говорят, что не смогут появиться по каким либо причинам. а не скрываются как последние крысы. Хочу узнать ваше мнение. Постоянно натыкаюсь на подобных людей. И вокруг меня становится все больше врагов из за их поведения. Может я в чем то не прав?
короче -ходи с открытыми глазами.
Вы очень принципиальны.
Нужно делать скидку на необязательность некоторых людей. Я сталкивалась с подобными людьми, им ничего никогда не докажешь.
Просто не общаться, не Ваш человек.
Враги у вас из-за вашего поведения. Просто пересмотрите свое отношение к людям и к тому, что и у ваших друзей есть друзья, кроме вас. Надо было присоединиться к ним и проблема бы отпала сама собой.
Svetik ***
Очередной человек, который не понимает силу и важность обещания
Наталья Коваленко
Я как раз ее понимаю и не обещаю, если не сделаю. Но и на друзей не обижаюсь глупо. Не получилось...не все такие как я, как ты. И обижаться глупо.
Вы неправы в том,что постоянно им что-то доказываете и взываете к совести.Не проще было не звонить и не искать того товарища,а просто не пойти(или пойти одному) и больше не иметь с ним никакого дела?
Svetik ***
Человек обещал. Я заставляю отвечать человека за его слова
Ты становишься слишком категоричен. Будь немного помягче.
иногда такая прямолинейность сильно напрягает...лично я стараюсь меньше общаться с людьми, которые не умеют читать между строк...страшнее дурака может быть только активный дурак
Svetik ***
Она вас напрягает. потому что вам самой удобно вот так вот скрываться? Обычно это напрягает людей. которые любят юлить, выкручиваться, искать выгоду
Я бы не разыскивала и тем более не поехала бы туда что-либо выяснять.
Вы пытаетесь взвалить вину на человека за Ваши же неоправданные ожидания. самому нужно было пойти в этот бар, не пришёл - один раз позвонили и достаточно.
Svetik ***
Человек-обещал. Вы это, самое главное причем. пропустили как будто. Или не увидели специально
Да нет их Женечка друзей то хороших... Вон M.V правильно написала, жена и ребёнок должны быть твоими лучшими друзьями, а на остальных нас.. ть... И они так, эти остальные, просто знакомые...
Не правы, что пошли к ним. Надо было на следующий день поговорить с другом и сделать соответствующие выводы.
У меня тоже есть товарищ, который не предупреждает об изменениях в планах, даже при договоре. Только я его знакомых не знаю. А человек он хороший. Спешить никогда не стоит.
Может быть не прав, но я точно также считаю. Не люблю таких людей и стараюсь общение свести до минимума.
Ну вообще Ваш рассказ настораживает.... Все лживые предатели... И последний друг туда же... Наверно в чём то не правы. Я бы не обиделась если бы не смогла дозвониться подруге, ну мало ли, может проснулся человек с плохим настроением и уже не хочет никуда идти и разговаривать. А вообще для меня уже давным давно мои лучшие друзья это мой муж и дочка. И если честно мне и не надо никаких друзей. Они уже тоже давно все сами собой рассосались, по разным причинам)
По своему вы правы .