Прочие взаимоотношения
А хто ответит на простейший вопрос - В ЧЁМ ЖИЗНИ СМЫСЛ ? )))))))
эт к философам ) мы люди простые и об ентом не задумывались )))
Это уже вотка говорит))))))))
..в поисках смысла))
в ЛЮБВИ к МИРУ
В детях и внуках...
Финишировать человеком ..)
«Вначале бог создал землю и посмотрел на нее из своего космического одиночества.
И бог сказал: « Создадим живые существа из глины, пусть глина взглянет, что сотворено нами» .
И бог создал все живые существа, какие до сих пор двигаются по земле, и одно из них было человеком. И только этот ком глины, ставший человеком, умел говорить. И бог наклонился поближе, когда созданный из глины человек привстал, оглянулся и заговорил. Человек подмигнул и вежливо спросил: « А в чем смысл всего этого? »
— Разве у всего должен быть смысл? — спросил бог.
— Конечно, — сказал человек.
— Тогда предоставляю тебе найти этот смысл! — сказал бог и удалился».
— Конечно, — сказал человек.
В самой жизни
говорят, перед смертью его понимаешь))) )
.
смысл в том, чтоб научится жить здесь и сейчас. потому что есть только настоящее... .
.
а потом.. . начинаешь понимать другие оч важные вещи.
например, истинное значение понятия "ЛЮБОВЬ", и ее важность в жизни всей планеты и в твоем личном "здесь и сейчас".
понимая любовь, понимаешь, почему ты не один на планете. а тебя аж 6 млрд.. .
Смысл жизни человека в том чтобы учится, и постигать простейшие и важнейшие истины.... для чего? нет предела совершенству, оно бесконечно и многогранно как Бог.
Смысл жизни человечества - разными дорогами личного опыта прийти к одному. это все можно назвать одним словом ЭВОЛЮЦИЯ.
Бог создал человека не для того, чтобы только учить, а чтобы учится вместе с ним.
Вселенная развивается, и каждый человек вносит свой вкалд в это развитие)) )
а главный двигатель вселенной, как не странно - это любовь. и она - это бесконечное "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
.