Прочие взаимоотношения

Что делать, если мужчина пал духом?

Как правило, подобное состояние не возникает на ровном месте.. .
Я переживала его много раз.. .
В моем случае оно являлось следствием разочарования в некоторых своих способностях. . некий провал в реальность после приложенных долговременных усилий по достижению иллюзорной цели. На какой-то момент ты теряешься и не можешь определиться с приоритетными направлением дальнейшего движения жизни, получаешь некий осадок фрустрации. Мне всегда помогал спорт и книги. Спорт заставляет тебя вновь поверить в то, что ты можешь добиваться поставленных целей, пусть то будет 5 км брассом в бассейне, либо что-то ещё, к тому же ты наполняешься энергией и становишься приятнее выглядеть, что возбуждает веру.. .
В книгах ты находишь ответы на свои вопросы или создаешь новую мечту и со временем появляется новый смысл. Главное - заставлять себя двигаться и ни в коем случае не прикасаться к алкоголю и наркоте. . иначе из этой ямы можно и не вылезти.
Все наши депрессии возникают из-за несоответствия желаемого и действительности. Нежелание ничего делать приводит к уходу от реальности. Думаю, лучший совет - это уехать в деревню на какое-то время, пообщаться с животными, так как город высасывает из нас все соки. За это время можно посмотреть на деревенскую нищету, алкашей и прийти к выводу, что у вас все не так уж плохо.
"Переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать" Януш Леон Вишневский. Нужно найти что-то, что будет волновать вашу душу: интересную книгу, фильм, какое-нибудь увлечение, которое будет приносить вам радость. А давно ли вы меняли что-то у себя дома? Ведь, по-сути, наша жизнь напоминает сериал с парой-тройкой декораций: дом, работа/школа/универ­, домашние заморочки, сон и снова работа и т. д. изо дня в день. Попытайтесь изменить обстановку, в которой находитесь каждый день. Многим кажется, будто некогда делать что-то, что НАМ по душе, т. к. у нас много неотложных дел или наоборот, нам ничего не хочется/лень/нет сил, поэтому все откладывается до лучших времен. . Хватить строить иллюзорные планы на счет того, что вы сейчас отдохнете, а вот завтра с утреца перевернете этот мир и измените вашу жизнь! Хватит. Вы любите рисовать? Так пойдите и нарисуйте что-нибудь, что вы чувствуете, поиграйте с красками - это приносит удовольствие, более того, возьмите и немного пошкодничайте, нарисовав что-нибудь на ваших стенах или мебели. Создайте что-то, что будет радовать ваш глаз. Если вы не любитель такого "рукоприкладства" попробуйте сделать что-то, что вам не свойственно, например, гуляя по городу, познакомьтесь с кем-нибудь, всегда интересно заводить новые знакомства. Ни в коем случае не останавливайтесь. Зимой действительно хочется закутаться в одеяло и не вставать с кровать, организму не хватает витаминов, там дайте ему их, ешьте больше овощей, фруктов, займитесь спортом ( на худой конец зарядку делайте) . Самое бесполезное - это сидеть за компьютером, монотонно водить мышкой и тупо смотреть в экран, создавая иллюзии, что делаете что-то важное. Простите, если что не так.
Встаньте прямо сейчас! Пойдите на кухню, заварите СВЕЖИЙ чай (больше времени и вкуса)) , пока заваривается, умойтесь, обязательно покривляйтесь перед зеркалом, можно что-нибудь напевать под нос, отметьте плюсы своей внешности, вспомните как много вы недавно сделали и поразитесь своим успехам. Потом идите, пейте горячий чай, обнимая ладонями кружку, вдыхайте аромат (ароматерапия­), не кушайте - не надо, сейчас организм накапливает запасы, а толстеть ни к чему) , вымойте кружку, можете включить песню, послушать ее и спросите себя - а что теперь мне хочется?
Сделайте это, не думайте, что это глупость и поразитесь результату, может что-нибудь важное для себя поймете...
Оксана Дудяк
Лучший ответ
Поддержать.. . Мужчины, как дети. Чуть что - начинают комплексовать.
если ты вдруг невесел

если ты загрустил

значит ты не мужчина

значит ты не грузин
Pet-Ko Ko6Anova
налить сто грамм
Hybrid|Reisecon |\
Зачем же падать?
Галиюша ))
дыхнуть на него перегаром
Сергей Азизов
Если сильный мужчина пал духом, этого и врагу не пожелаешь а слабый.. . да он просто и не имел его.
развеселить его
Так его отмудохать, чтобы загорелся жаждой мести и совсем забыл про то что он пал духом!
Накормлю. Напою. Спать уложу. Утро-вечера мудренее.
Fighter Jet
Вы пали духом? И Вы мужчина? На это веская должна бы быть причина. Ах))))) Женщины всему вина. Вот в ней и дух ищите! Не важно кто она))))))))))
его проблемы, мне как то все равно
мне только до себя есть дело до дРУГИХ НЕТ
Эй, мужчина.... с ночью в споре,
Где свой Дух ты потерял?
Где ты пал? В каком дозоре?
Может член свой измерял?
Может ты не пал, а спал?
Представляешь лег в дозоре
Закрывать глаза не стал,
И случилось ночью горе,
Ты мужчина духом пал... .
Знать здесь дело пахнет дамой,
Сердце мается твое,
Ты ее считаешь Самой,
Самой первой, мать ее... .
Вообщем все с тобой понятно,
Пал на женщину ты здесь,
Сам сказать не можешь внятно,
На вопросы падкий весь.
Делать что? скажу одно я,
Ты не пудри ей мозги,
Падкий дух прими свой стоя,
И умри к ней от тоски....