Прочие взаимоотношения

Почему люди не любят получать подарки?

Дарю людям скромные и милые подарки, а они смущаются, иногда просят больше такого не делать. Почему так?? А мне просто необходимо баловать любимых, просто знакомых, случайных людей подарочками... Бросить все это?
Просто не все привыкли просто так что-то получать в дар, чувство долга потом мучает.... и это странность)))
Бахитжан Абуов
Лучший ответ
Потому что обязывает
Да-я думаю, что дарение подарков обязывает их сделать что-то для вас в определенный момент. Не все хотят что-то делать для кого-то.
Алена Павленко
это действительно обязывает))))))
Алёна Кукишева
подарки-для меня-откровенная лесть
Вова Бердников
кто не любит я люблю
Лично я не встречала людей, которые не любят получать подарки. Даже среди мужчин.
для меня это выглядет как некое одолжение... и обязанность ...вот я тебе дарю., теперь посмотрим что ты подаришь
Потому что сами не хотят потом дарить.
Ilya Petrov
не могут принять - не могут отдать. есть такая проверенная формула.
потому что они чувствуют ответственность за то что бы вам в ответ нужно что то дарить. Хотя это в их планах не было.
Потому что подарок сделанный даже от души, делает тебя обязанным. А для меня свобода дороже всего, поэтому все что у меня есть я оплатил. Никаких подарков, ни от кого.

На самом деле нет никаких подарков, их не существует. Подарок, это оплата за какие-то услуги в будущем.

P.S. Хотя нет. Единственный вид подарков, к которым отношусь терпимо, это подарки престарелым людям. От которых уже нельзя ждать чего-то в ответ, просто потому что они немощны и средствами особо не располагают, и времени у них осталось чуть-чуть совсем. Вот тут подарок действительно односторонний, бескорыстный.
Странные люди попадаются... Лично я люблю когда мне делают приятное))
потому что не привязаны к материальному, нужны поступки, а не тупо мусор.
Оксана Г