Прочие взаимоотношения

Добро утро )))А почему злость и месть ставят рядом?)) разве это одно и то же ?))

Evgeniy Zenin
и Вам доброе, рада Вас здесь видеть! так ведь одно вытекает из другого, если злишься, значит это реакция на действие и хочется ответить тем же, что бы и обидчику было плохо (если только это не стул, об который стукнулся, хотя и его иногда в ответ роняем)
Альмира Асылбекова
Лучший ответ
Совершенно разные вещи.
Я сам не сторонник мата и хамства.. Но когда низачто оскорбляют мою женщину – я стоять в стороне и молчать не буду !!!Вот так
ну где ты видела добрую месть она может быть злобной жестокой беспощадной всё из одного сосуда чувств на чём замешана месть
С. С.
это вещи разные... бывает ведь, что и на себя злишься.. но ведь не каждый раз себе будешь мстить? ) месть по-моему скорее всего рождает обида.
потому что, как правило, когда ты злишься, то всегда возникает мысль о мести)))
Gari Dance
Я думаю, если человек намерен мстить, одно из чувств, движущих - злость
Не одно и то же. но рядом, вместе.
Простить не трудно, сложнее не отомстить в ответ..
Разозлили-отомсти, Не злят не мсти! Не мстят не зли, отомстили-разозли!!!!
Не злись попустякам и мести не будет.
Злость и месть родственики !!!из-за какого чувства хочеться отомстить???? у этих 2-х чувств есть и другая родня, зависть! если она чёрная это плохо, а белая это хорошая! -вроде бы, так говорят!!!
Рустам Шавалеев из-за чего люди зляться и мстят? обида; Старые воспоминания; оскорбление; Психическое и эмоцеональное растройства.
А злость? наверное в большинстве случаев непонимание чего-то; кого-то, ну и самый популярная пречина АЛКОГОЛИЗМ!!!!