Прочие взаимоотношения

стоит ли мужу присутствовать при родах жены?

Сейчас это вошло в моду (типа увидит как мучается жена и будет больше ценить, ха), но я против. Конечно, это личное дело семейной пары. Но не будем забывать, что мы хоть и на высшей ступени развития, но всё-таки принадлежим к миру живых существ. В природе все самки прячутся во время родов. Но куда нам до природы, мы же Люди! И захотели, значит захотели. А потом начинается: ой беда, он меня не хочет, а как же быть и прочее. А всё просто. Конечно, есть счастливые пары, которые с удовольствием рожают вместе и все довольны и рады, но где гарантия, что ваша пара попадёт в это число? Стоит рисковать? Наша психика приподносит сюрпризы, мужская особенно. По статистике у многих мужчин после совместных родов появилось отвращение к жене, что привело к нежеланию спать с женой, а как следствие к изменам и развалу семьи
Вообщем решайте сами. Я даже когда болею видеть рядом никого не могу, не люблю корчиться и страдать на людях. Поэтому, если Бог даст мужа и детей, то я на пушечный выстрел мужчину к палате не подпущу.
Шоди Зуробеков
Шоди Зуробеков
4 224
Лучший ответ
ииииииии, не стоит, фу ты, потом не встанет
Каждый это решает для себя сам
Елена Курашова
Елена Курашова
95 506
Все решают по-разному. Но лучше всего наверное было бы, если бы рядом была мама, а не муж. Мне бы не хотелось, чтобы он видел меня не в самом лучшем состоянии, да и вообще, чтобы все это видел.
АЖ
Артур Жуков
92 495
Ой... не советую.... Практика у близких родственников была летом.... Я его после родов не узнала.... Как будто ОН САМ РОЖАЛ))))))
Дарья Silence
Дарья Silence
50 238
ИМХО, нет. Есть вещи, которые мужу видеть просто не стоит.
стоит, пусть видят, как чудо рождается!
нееет, мужчин береч надо, слабая у них психика)) ) при схватках пожалуйста, а в саму родовую нет...
*** Ланочка ***
*** Ланочка ***
5 480
Да нет, конечно! ! Ничего там интересного и познавательного нет..
O@
Olga @ol4Ik
2 873
нет, это зрелище не для слабонервных))
Валерия ))Ева:)
Валерия ))Ева:)
2 681