Прочие взаимоотношения
Если родной человек,зная что ты на его вопрос распсихуешься,все равно его задает?Что он хочет услышать в ответ?
А вопрос такой:"Когда ты заберешь расчет?" Если я там проработала 5 дней, мне не понравилось,ушла,а хозяева-жлобы, я не хочу перед ними стоять и ждать, когда же они обратят на меня внимание, да и вообще, стоит ли за пять дней так убиваться,а? А вот она (мама) не понимает. Как ей обьяснить?
Если не стоит за пять дней убиваться, то чего же тогда психовать из-за вопроса? Можно просто сказать маме "Никогда. Я не буду забирать расчёт. У меня нет желания туда идти. " А воообще, даже 5 дней, это твоё время, поэтому расчёт забрать надо, даже если там "копейки", только идти за ним не "с протянутй рукой и видом просящим" а с гордо поднятой головой. :)
Так права -мама, а не ты. Если тебе что-то не понравилось - должна была там психовать и требовать денег, а не дома истерики закатывать. На вопрос должен быть ответ, а не истерика и неполноценные дегенеративные реакции. , за которыми спрятаны неприятные, но важные ответы. например: Мама, я боюсь до усрачки требовать оплаты за свой труд. Мне проще сказать себе, что я там прогуливалась, чем сознаться, что облажалась и сбежала. Мать - это мать, и ты обязана держать перед ней ответ за свои поступки, какими бы убогими они ни были, и вместе с ней искать решения проблем не визгом, а мозгами и характером. Именно это и есть твой дочерний и ее материнский долг- вырастить жизнеспособного борца, а не трусливую жертву-истеричку.
Михаил
Сколько приятных слов. Вам так же часто отвечают?
то, что он хочет услышать
Не трать время на тех. кто не хочет его тратить на тебя
Ни как, не смысла говорить, пока тебя не захотят слушать.
если на руках нет договора, то хоть стой хоть нет... все равно ниче не дадут ((((((((((((((
Доводит тебя до состояния "Проще согласиться, чем терпеть это"
скажи что получила расчет. но этих сущих копеек только на такси хватило туда и обратно!
объяснить очень сложно, но можно)