Прочие взаимоотношения
Если бы было 10 ,а не 7 смертных грехов, что бы Вы добавили?
Просто все остальное порождение семи основных .Та же зависть, например порождает и воровство и клевету, и злословие, и даже убийство....
для начала пусть научатся соблюдать те что есть, а после можно и подумать о 10, и 12, и цетра и цетра...
Я бы добавил ещё 2 :
Не обмани
Не предай
Не обмани
Не предай
мало что ли 7ми?)) вот честно я б даже эти грехами не назвала если раз в год нажраться или там поддаться похоти и тд-то не так уж это и плохо))) ну можно ещё к грехам (на мой вкус) причислить самоизуродование (шрамирование, тату, туннели в уши, всякие металлические штуки и тд и тп) ,когда уродуешь себя ну уже просто до неузнаваемости, когда ты это сплошной металлосборник.
Потом 9ый грех-- это ложь во имя спасения своей шкуры
10ый--это издевательство над кем или чем либо.
Ватикан не так давно добавил еще 7:
загрязнение окружающей среды, манипуляции на генном уровне, богатство неприличных размеров, принуждение к бедности, употребление и распространение наркотиков, морально-сомнительные эксперименты и нарушение фундаментальных законов человеческой природы.
А по моему ни какие это не грехи это сама жизнь
Без похоти не будет будущего потомства, наследия.
Без гордыни человек будет закомплексованный идиот, разве плохо гордиться собой! ?
Алчность это двигатель цивилизации к примеру если бы у Генри Форда всё было и он ни вчём не нуждался не было бы автогиганта и бренда "Форд"
Обжорство это конечно плохо но я еще не встречал человека который бы не любил хорошо и вкусно покушать! )
Ну кто не завидовал по белому? )
Вот на счёт уныния я не знаю-это не про меня!! !
А седьмой грех я не знаю.
Ну кто не завидовал по белому? )
А седьмой грех я не знаю.
А вы не чего не перепутали, а то что то не совпадает ….
так их на самом деле 10!
1 Не убивай
2.не ЗАВИДУЙ
3.нЕ ВОРУЙ
4.Верь в Бога. Верь в высшие силы и обращайся к ним за помощью.
5.Не произноси имя Бога напрасно.
6.Не сотвори себе кумира.
7.Чти своих родителей.
8.Не ври, не клевещи.
9.Не прелюбодействуй. Учитесь разбираться в людях.
10.Отдыхай в воскресение.
1 Не убивай
2.не ЗАВИДУЙ
3.нЕ ВОРУЙ
5.Не произноси имя Бога напрасно.
6.Не сотвори себе кумира.
7.Чти своих родителей.
8.Не ври, не клевещи.
10.Отдыхай в воскресение.