Прочие взаимоотношения

Какой из 7 смертных грехов - самый безобидный и почему? Гордыня, алчность, блуд, зависть, обжорство, гнев или лень?

Мария Шилова
А мне даже обжираться лень! Так, что - ЛЕНЬ!!!
Татьяна Машутина
Лучший ответ
Виктор Головин Чревоугодие. Чел просто хочет пожрать и всё.Типо кто в этом миру не любит вкусно пожрать? Просто одни от этого толстеют как свиньи, а другие только худеют.
лень - потому что она связана с бездействием)))
Илья Артюх
Рискну ответить Лень.
Она двигатель прогресса))) )
Люди придумали пульт для телевизора, чтобы не вставать с дивана))))))))))
Мария Шилова Доброе утро) С весенним преображением Вас))
обжорство.. от него меньше всего страдают окружающие)))
Блуд
если все это убрать, то что останется от человека?)))))
Мария Шилова Добродетель )) ты не ответил, что - самое безобидное с твоей точки зрения? я не прошу тебя быть святым)
В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:
Гордый взгляд
Лживый язык
Руки, проливающие невинную кровь
Сердце, кующее злые замыслы
Ноги, быстро бегущие к злодейству
Лжесвидетель, наговаривающий ложь
Сеющий раздор между братьями

В 590 году папа Римский Григорий Великий отредактировал список, который и использовал Данте Алигьери в Божественной комедии:
luxuria (похоть)
gula (обжорство)
avaritia (алчность)
acedia (уныние)
ira (гнев)
invidia (зависть)
superbia (гордыня)

По учению католической церкви к "смертным грехам" относятся:
Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)
Блуд (Похоть; лат. Luxuria)
Гнев (Злоба; лат. Ira)
Алчность (Жадность; лат. Avaritia)
Уныние (Праздность; лат. Acedia)

Православная церковь
Чревоугодие,
Блуд,
Сребролюбие,
Гнев,
Печаль,
Уныние,
Тщеславие,
Гордыня.
Мария Шилова а для Вас лично? )) и почему?
Безобидна лень. Но я всеми семью активно пользуюсь!
может лень.... ничем никому не грозит
лень
Мария Шилова а почему? объяснять было лень? ))
Это надо спрашивать не у НАС ))
Мария Шилова я понимаю, но мне инетересно именно Ваше мнение - мы же грешим, исходя из своих убеждений ))
Лень. Она - МАТЬ ВСЕХ ПОРОКОВ. А гордыню я бы исключила. Мне нравятся люди гордые, независимые. Они если и делают зло, то только себе...
Мария Шилова не поняла - получается, для Вас гордыня - самый безобидный грех? а лень - самый тяжнлый, так?
Виктория Морозова здесь имеется ввиду не в том смысле гордость. имеется ввиду - когда человек гордится, считая себя лучше остальных, возможно даже пренебрегая другими. что то типо снобизма, или высокомерия
какой из маньяков самый безобидный: Эдвард Гейн, Дэвид Берковиц, Марк Дэвид Чепмен, Джон Гейси или Джеффри Дамер?
**
***мадина ***
Мария Шилова все люди грешны, меня просто интересует, что они считают более важным )) и Вы мне в этом не помогли)
я думаю - зависть :)

завидуй молча :)
Мария Шилова а я иногда по-белому завидую - ну, счастливым семьям, например - это же тоже грех, получается...)
все отвратительны в равной степени
Без разницы какой... Больший..., меньший..., ( самый безобидный), - это ОТ ЛУКАВОГО !
Все они для ДУШИ - СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ ! !-Потому так и названы ! !
Не введи нас в искушение но избавь нас от лукавого!!!
Душа - вечна,
тело - бренно - рано... или поздно... -без разницы !