Прочие взаимоотношения

А что бы Вы исключили из перечня смертных грехов? Вот, например, чревоугодие. Разве это грех — вкусненько покушать?))

Я бы там оставила только один пункт : "Делай ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ, но НЕ причиняй при этом ВРЕДА и боли окружающим. А по нынешним канонам, когда все по пунктам грешат, потом так-же списком их отмаливают - это не вера, а беспредел.
Andree Iiiiii
Лучший ответ
Женечка Попова А кто будет определять допустимую степень вреда и боли?
Не прелюбодействуй
Ещё какой. Во-первых-есть посты. Жрать во время них-грех. Во-вторых-имея огромные животы и оплывшие салом ляжки и морды, люди губят своё здоровье. Да и внешний вид тоже. Это тоже-грех. В третьих-жратва-это часто ЗАКУСКА. То есть присоединяется грех пьянства.
Ната ---
Это скорее всего придумали Попы! Власть была у церкви, вот они и навыдумывали, что нужно страдать, что нельзя вкусно кушать, соседку Аньку тоже нельзя.... Чтобы оправдать, что народ живёт бедно, так это так и нужно! . Что то в Книге я такого не нашёл ;) Зато есть "не сотвори себе кумира" и "не молись на показ", что успешно делается Поп - Звездой. Такие Шоу закатывает - Бритни Спирс с Леди Гагой отдыхают! А на самом деле не убей, не укради и достаточно!
Елена Скурат
вкусненько это не грех.... нааамного больше чем нада это грех )
Не дождетесь, негодяи.
Женечка Попова
все кроме алчности ...
Анна Буцкая
Ничего не надо исключать, вкусненько покушать - только для слабых личностей, в рай таких не пустят, человек должен быть как скала - несокрушым в своей праведной вере, не зависимым от любых привязанностей, любой поступок во славу Его, короче - идеальный исполнитель.
чревоугодие это не вкусненько покушать, это обожраться)