Прочие взаимоотношения

Если бы выбор стоял между любовью и жизненными принципами, вы бы что выбрали? (пояснения вн)

всему есть предел. СЕгодня меня в мусульманство насильно обратят. завтра--от папы заставят откреститься. Я в такие игры не играю. ХОтя на компромиссы способна идти. Есть вещи. которые люди не имеют права навязывать. Я делаю выводы тогда насчёт любви человека ко мне. Значит ему нужен другой человек
Сергей Горяев
Лучший ответ
У нас тоже возникал вопрос венчания. Задавала этот вопрос я. Для меня венчание-это вместе не перед людьми, а где-то значительно выше. Венчание-это серьезнейший шаг и если есть хоть какие-то сомнения, то это не имеет смысла. Ответ получила такой (от человека, который тоже не крещен): "Да. "Вот и всё.
Ирина Хрустель
Александр Нечепорчук Причем тут сомнения? И не перед людьми или еще кем-либо, а перед собой и друг другом нужно быть честными. Женщины требуют венчания, чтобы муж разводиться боялся и этим его удержать пытаются, так что ли? Если так, то почитайте первый ответ, он показателен, потому как если человек хочет уйти от другого, то ничего его не удержит. Если венчание хоть как-то и влияет на статистику разводов, то очень незначительно. Не нравится мне, когда девушки этого требуют лишь потому что модно так сейчас или обряд красивым считают...."Я буду вся такая красивая в платье, фате, будет много гостей, подруги завидовать будут..." Иначе я никак не могу объяснить требование человека, который и не знает в какую сторону в церкви двери открываются.

P.S. А теперь к вопросу...Суть ведь была не в том - венчаться или нет. Любовь или жизненные принципы? Раз для Вас христианская вера так важна, то для Вас интерпретация такова: Ваш любимый....мусульманин и для того, чтобы вы были вместе, он требует принять его веру
наверное я не права, но принципы.. . одно скажу, заставить венчаться - НЕЛЬЗЯ. . это вам ни в театр на представление сходить. . это ТАИНСТВО.. . очень ответственный момент .. ведь вы перед господом стоите.. . к этому надо прийти вместе и ни в коем случае не торопить... хотя скажу по секрету мы с мужем венчаны, но вот уже 10 лет как в разводе. . ( но это уже совсем другая история..)
Александр Нечепорчук Вам тоже дня хорошего! А вот после многоточия "особо это касается "чуть-чуть" женатых мужчин" можно пояснить?
Правильное венчание - это обряд для непорочных, остальные получают Божье благословение, где вы обещаете пред Богом не только любить друг друга, но и быть послушными слову Божьему. Насильно на этот обряд ни на крещение нельзя приходить, это уже не любовь. И благословения от Бога не будет.
Александр Нечепорчук Т.е. Ваш выбор - принцип, жизненные взгляды? И не нужно обязательно с венчанием или христианской верой это увязывать, это так, для примера я взял. Допустим он буддист или иудей или....в Перуна верит, да кто угодно, и требует принять его веру или вам вместе не быть.
Бежал бы от такой религиозной фанатки куда подальше, только пятки бы мои сверкали.
Вера - дело личное. Нельзя людей насильно заставить верить
А разговаривать не пробовали?
Максим Петров Религиозные фанатики обычно не понимают слов и аргументов.