Прочие взаимоотношения
Если бы выбор стоял между любовью и жизненными принципами, вы бы что выбрали? (пояснения вн)
всему есть предел. СЕгодня меня в мусульманство насильно обратят. завтра--от папы заставят откреститься. Я в такие игры не играю. ХОтя на компромиссы способна идти. Есть вещи. которые люди не имеют права навязывать. Я делаю выводы тогда насчёт любви человека ко мне. Значит ему нужен другой человек
У нас тоже возникал вопрос венчания. Задавала этот вопрос я. Для меня венчание-это вместе не перед людьми, а где-то значительно выше. Венчание-это серьезнейший шаг и если есть хоть какие-то сомнения, то это не имеет смысла. Ответ получила такой (от человека, который тоже не крещен): "Да. "Вот и всё.
наверное я не права, но принципы.. . одно скажу, заставить венчаться - НЕЛЬЗЯ. . это вам ни в театр на представление сходить. . это ТАИНСТВО.. . очень ответственный момент .. ведь вы перед господом стоите.. . к этому надо прийти вместе и ни в коем случае не торопить... хотя скажу по секрету мы с мужем венчаны, но вот уже 10 лет как в разводе. . ( но это уже совсем другая история..)
Александр Нечепорчук
Вам тоже дня хорошего! А вот после многоточия "особо это касается "чуть-чуть" женатых мужчин" можно пояснить?
Александр Нечепорчук
Вам тоже дня хорошего! А вот после многоточия "особо это касается "чуть-чуть" женатых мужчин" можно пояснить?
Правильное венчание - это обряд для непорочных, остальные получают Божье благословение, где вы обещаете пред Богом не только любить друг друга, но и быть послушными слову Божьему. Насильно на этот обряд ни на крещение нельзя приходить, это уже не любовь. И благословения от Бога не будет.
Александр Нечепорчук
Т.е. Ваш выбор - принцип, жизненные взгляды? И не нужно обязательно с венчанием или христианской верой это увязывать, это так, для примера я взял. Допустим он буддист или иудей или....в Перуна верит, да кто угодно, и требует принять его веру или вам вместе не быть.
Бежал бы от такой религиозной фанатки куда подальше, только пятки бы мои сверкали.
Вера - дело личное. Нельзя людей насильно заставить верить
Вера - дело личное. Нельзя людей насильно заставить верить
А разговаривать не пробовали?
Максим Петров
Религиозные фанатики обычно не понимают слов и аргументов.
Максим Петров
Религиозные фанатики обычно не понимают слов и аргументов.
Похожие вопросы
- Если бы был выбор между двумя людьми... кого бы выбрали?)) пояснения внутри
- Если бы перед вами выбор стоял быть либо умной(ным), либо красивой(мым) либо богатой(тым))))))...Xто выберете?)))
- ВАМ хочется любви - искренней, чистой, как слеза, преодолевающей все жизненные трудности и уносящей высоко в небо?(вн)
- У вас есть хоть один жизненный принцип, а какой ?
- Какой у вас жизненный принцип и есть ли он вообще?
- Ваши жизненные принципы самые правильные в мире???Те,кто живёт СОВСЕМ иначе,достойны только Ваших насмешек???.
- Ваш главный ...жизненный принцип???
- Правильно ли гласит мой жизненный принцип!?
- Вот вы все о любви..,а на откровенный,реальный вопрос..ответить..то..сможете..??Вн..
- А Любовь высасывает жизненные силы..или все же придает их?...
P.S. А теперь к вопросу...Суть ведь была не в том - венчаться или нет. Любовь или жизненные принципы? Раз для Вас христианская вера так важна, то для Вас интерпретация такова: Ваш любимый....мусульманин и для того, чтобы вы были вместе, он требует принять его веру