Прочие взаимоотношения

Почему меня мама понять не хочет?

На любое моё предложение она приводит ряд фактов, чтобы этого не делать! Они меня никогда не понимала! Я не могу ей рассказать о личной жизни. У нее две темы - уроки и уборка. У нас нет таких отношений, что мама и дочь вроде как должны быть лучшими подругами. Не теплые какие-то. Уже неоднократно люди говорили нам обоим, что моя мать вообще не заботиться обо мне и ей глубоко похрен на меня. Почему так?а? Я так устала.
Наверное, как в любых отношениях, надо сесть и спокойно откровенно поговорить. И начинать надо со слов: "Мамочка, я тебя очень люблю, а ты меня любишь? " И говорить надо о своих чувствах. Именно о чувствах, а не об обязанностях, не обвиняя, а рассказывая: "Когда ты не обращаешь на меня внимание, я чувствую себя одинокой... " (как пример).
Zhazira Ayupova
Лучший ответ
А у вашей мамы счастливая семейная жизнь? У нее много свободного времени? А вы ее понимаете в ее вопросах и проблемах? А вы считаете, что привить дочери такое качество как аккуратность и быть хозяйкой, кроме того, что бы вы имели достойное обучение это не забота о вас? А вы сами интересуетесь ее миром. Сколько вам лет, если не можите сами разобраться, как вы оцениваете свою маму, а слушаете чужих людей? Попытайтесь вы стать ей подругой, может она и откликнется на вашу дружбу.
Сл
Слава
Значит ты не желанный ребёнок, родили, потому что поздно было делать аборт.
я тоже заметила, что моя мама только об уборке думает, про личную жизнь вообще не могу с ней говорить, она сразу переводит тему, при этом она достаточно добрая, не вредная, но эта тема просто закрыта.. . я не замужем, и ей даже не интересно, есть ли у меня кто-то, планирую я вообще или нет... .
У меня что-то похожее, я ей пытаюсь объяснить что я чувствую, что она не совсем права, а она даже хоть немножко не хочет понять !!!Говорит я мать и ты должна меня слушаться !!!Бывают времена когда я совсем не хочу с ней не с чем делиться потому, что знаю будет наверняка скондал!!!
Алексей *****