Прочие взаимоотношения
Мама ничего не хочет делать
Моя мама стала ленивым созданием. Она ничего не делает по дому работает и лежит смотрит телевизор ещё ест моет посуду раз в 2 дня но чаще всего я успеваю это сделать раньше неё т. к. мне важен порядок в доме. Раньше у нас была уборка в доме каждое воскресенье. Теперь это только воспоминания. На мои просьбы сделать хоть чтото она начинает кричать типа она сама знает что ей делать. Когда она уезжала в командировку на неделю это был рай я сделал уборку по дому всё было красивенько мыл посуду сразу после еды. Но когда она вернулась всё сразу хлам в доме. Я не хочу делать двойную работу и подбирать всё за ней. Она может купить продукты поставить их в коридоре и если я их не утащю они сгниют там. Я не знаю что с ней делать она мне надоела уже.
Снимай хату и съезжай. Учить взрослых людей себе дороже.
Ну.. . может уже настал тот момент, когда не мама за вами, а вы за мамой убирать должны. Ничё се заявка - ОНА мне надоела!) ) Неужели не понятно, что дело тут не в том, что мама вдруг стала лентяйкой. Глубже смотреть надо. Кризис среднего возраста, одиночество, неприятности на работе. Нормальная же от сына маме поддержка.. . ну вы даёте.. . Ужасно, когда порядок в доме важнее того, что происходит с мамой...
Думаю ничего. Скорее всего у твоей мамы проблемы, депрессия или хроническая усталость. Если раньше все было иначе, значит что-то случилось. Не ори на нее за это, просто поддержи.
Говори ей хорошие слова, возможно она в чем то разочаровалась. Порядок конечно важен. И еще можно в дом гостей приглашать, чисто чай с тортом попить, ей будет стимул приводить себя в порядок.
если не можешь пока съехать придется терпеть, должен же кто то порядок наводить
Не убирай не готовь тоже не чего не делай . И увидишь как она отреагирует просто она надеется на тебя...
Попроси её таким образом: "Мамуля я хочу предложить тебе посмотреть презентацию" (сделай её за 1-2 дня ) Напиши там какие нибудь страшные и ужасающие факты про неубранные помещения. (страшные картинки не забудь добавить) главное объясни её в призентабельной форме что нельзя целый день валятся на диване. (кстати если диван не полисосить то там заведутся клопы)