Из пионерской юности.. . Когда всех на экскурсии в автобусах возили.. . Останавливались пописать - и... .
С тех пор - налево - для меня синоним того, что пиписку таки достать придеться...
Прочие взаимоотношения
Откуда пошло выражение: "Мальчик налево, девочки направо"?
Антон Когут
РжУууууууууууууу))))))))))) 5 баЛЛоФ
Я думаю, что это про совместные поездки на природу. Как такового туалета нет в лесу. Вот и ходят одни налево, а другие направо.
А когда геологи по тундре ходят, где нет кустов вообще, то там это происходит так, если идут вдвоем с представителем противоположного пола: "Иди вперед и не оборачивайся.... пока не скажу.. . " :))))
От ВЕРБЛЮДА))))))))))))))))) ) ихихих)))))))))))
а енто не из "бриллиантовой руки" случаем?
ЭМ, ЖО :)))
)))Дедсад, младшая группа)))
А просто девушки всегда считают себя правыми, ну а мальчиков на лево тянет постоянно)))
Вариантов может быть множество (благо фантазии у народа хватает!) , но наиболее вероятная версия насчет общественных туалетов (которых раньше было очень много) - мужская часть находилась, как правило, слева.))
из автобуса!
Мальчиков всегданалево тянет
Больше не кури эту гадость!
Хз.. .
Имхо туалеты так расположенны везде где только такие есть
Слева М. справа Ж.
просто по этикету парень должен вести девушку под левую руку, придерживая её правой, ведь слевой стороны движется транспорт, повозки, а они могут заляпать платье девушки или еще чтонибудб такое. Следовательно джентльмен охраняет, девушку таким оброзом идя у неё слева. Когда же наступает ермя просчатся, девушка, чтобы не перебегать парню и парень, чтобы не перебегать девушке дорогу, идт, соответственно, направо и налево.
вот и весь секрет.... xD
потому что мужчина всегда должен ходить слева от женщины. вопрос почему? положено ходить по правой стороне гратуара, а мужчина находясь слева - тем самым защищает девушку от столкновений
согласен с ГАЛУ - точно из советского кинематографа это :)))
Evgeniya Yakovleva
ыыыыыы, если по русски, то ГалЮЮЮЮ :))))