Прочие взаимоотношения

А чем отличается гражданский брак от обычного брака только штампом аль еще чем ? ))))

Бибигуль Финк
почитала ответы последних девушек, считаю, что это полный бред! "!!!
Саша Копоть
Лучший ответ
Любовь Новикова почему бред ? )
Алена гражданский брак и есть зарегистрированный в ЗАГСе))))))))))))
Прежде всего юридическим обоснованием . и соответственно законом, защищающих одинаково двух супругов и детей, рождённых в этом браке ..и это признано юридически и носит название-- гражданский брак с росписью .. как Вы пишите ..,а остальное совместное проживание -- сожительство .. или гостевой брак ...или ...Возможно .. в скором и сожительство и ведение общего хозяйство примут за нормальный брак .. чтобы не ущемлять детей .. рождённых в таком сожительстве .. Они то не виноваты...
Ольга Ежова
не брак, а союз. . брак после росписи. . один росчерк пера, и рекламный ролик заканчивается..))
Андрей Полищук
по-сути, да
законная формальность
в венчании сила
Илья Шипилов
зачастую он куда прочнее-потому что люди держатся друг за друга-а не за штамп
Micami :d •gbp`
Еще кой-чем. В браке есть права и обязанности. Ключевое слово тут-права. И еще один важный момент-когда мужчина женится на женщине, он дает ей статус супруги перед Богом и перед людьми, оказывает ей уважение и гарантирует будущее. А в гражданском, прости Господи, браке-женщина довольствуется статусом подстилки и бесплатной прислуги, которую, к тому же, в любой момент можно сменить
Некоторых женщин угнетает или унижает отсутствие штампа, а некоторых мужчин (собственников) напрягает. А отличается большей откровенностью, искренностью и нежностью отношений (в гражданском) -думаю.. . Иногда в депрессии приходили мысли развестись и жить без штампа - может, было бы как говорится, тоньше и романтичнее..
штампом. статусом женщины и мужчины. законорожденными детьми. ответственностью людей. ну и делёжкой имущества если что)))
понятия гражданский брак нет! есть понятие сожительство! так вот одно дело когда ты готовиш есть своему законному мужу а совсем другое когда мужику непонятному по факту он такой и есть! и ещё если мужчина с тобой просто живёт и не ведёт в загс -значит он не видит тебя в роли женщины с которой он будет жить до конца жизни! и закончиться всё ваше сожительство тем что ты на него потратиш полжизни а потом он встретит женщину на корой захочет жениться и тут же тебя по борту! и ты останешся одна потерянное время вот и всё!
В гражданском всё проще-никто ни кому ничего не обязан...
Ани Мурадяан ну да!тратиш время на этого сожителя а он потом приходит в один прекрасный день и говорит"я женюсь пока дорогая"и вдруг сидиш и понимаеш что лет то уже много и ни мужа ни детей!и наврят ли уже будут!он на коне а ты в жопе!