Прочие взаимоотношения

Стоит ли жить гражданским браком? Это позор? Или нужно сразу ставить штамп в паспорт?

Сейчас многие пробуют сначала пожить около годика, чтоб понять на сколько они друг другу подходят.... Ведь есть вероятность полной несовместимости в бытовой стороне (((( Меня воспитывали так : "Никакого секса до брака"
И как жить.... по принципу родителей... или все же пользоваться привелегиями настоящего века???
Живи так как ты чувствуешь. Наверняка найдётся парень который поймёт тебя.
Я против брака без регистрации (Гражданский брак-это узаконенный брак)
Свадьба делает отношения крепче и серьёзнее, как бы не говорили обратное
Зухра Жданова
Лучший ответ
Не считаю, что штамп что-то значит. Наоборот, если люди живут вместе без штампа, то они любят друг друга. Штамп я считаю, имеет смысл ставить, когда планируются дети.
Не вижу смысла жить вместе без брака. Либо не жить, и встречаться, есть время для раздумий. Либо не жениться раз неуверены. Гражданский брак это фальшивка. Но решать когда то нужно. Зачем умножать статистику не полных семей.
Vladimir Kim
Живите как вам нравится... А что больший позор - отсутствие штампа в паспорте или жизнь с человеком с которым связывает только штамп-еще можно поспорить))))
Ирина Бутюгина
А что изменит штамп в паспорте? На характер человека это никак не повлияет. Поступайте, как считаете нужным. Я вот "за" гражданский брак. В официальном уже побыла и ничего хорошего у меня в нем не было.
девочка моя, мои родители были проив моего Гражданского брака - но если бы тогда я сразу вышла замуж "по-любви" - я бы совершила ошибку... .
два года гр. брака дали мне все - для того, что бы разочароваться и понять - не мое... .
тратить боснословные деньги на свадьбу - что бы потом развестись? ненене... .
мои были против - теперь ЗА....
Ольга Возная
Считаю, что жить какое-то время в гражданском браке - вполне допустимо и даже оправдано. В конце-концов люди, действительно, могут обладать совершенно противоположными привычками и, более того, у них может быть диаметрально противоположное понимание "обязанностей и прав" в семье. Но такой брак должен, имхо, длиться не более полугода-года. Дальше - или нормальный законный брак или - расставание. Т. к. "гражданский брак" в нашей стране не имеет никаких юридических полседствий, а если вы семья - то вы должны думать о детях и о их судьбе ( случись что нехорошее).
это уже личный выбор каждого, но не узнав человека до брака будь готова к тому, что тебя будет трусить от всего того, что он делает не по твоему (носки не туда кинул, зубную щетку не так поставил, про тебя забыл и т. д...)
Можно и пожить годик, оставляя право легко уйти. Затем с другим годик. С третьим полгодика, а далее с каждым по два три месяца, меняя партнеров как перчатки под дивизом "надо же понять подходим друг другу". Не надо обманывать себя. Сожительство развращает, не надо искать компромисов. Брак дисциплинирует, надо сохранять семью, что бы быть счастливым с мужем и детьми.
Надя С
штамп в паспорт, продлим советские традиции) и не забудь в партию большевиков !!!