Прочие взаимоотношения

как поступить в такой ситуации : полгода живу гражданским браком с мужчиной

от первого брака дочке 17 лет,она живёт не с нами,а с моими родителями,так как ей удобнее там жить,да и родители конечно против,чтоб дочка с нами на квартире жила ..но чуть,что,мать начинает мне звонить и жаловаться на неё...говорит,что я плохо воспитываю,так как дома не живу...сейчас приходится домой через день ездить,но всё равно родители не довольны..не знаю что делать
17 лет-это уже не ребёнок маленький... пусть учится самостоятельной жизни.... По выходным встречайтесь, общайтесь, решайте какие то проблемы и делитесь радостями.... Потом она вам ещё спасибо сажет, когда заведёт свою семью и вы не будете её донимать упрёками, что мало внимания вам уделяет.... А родители? Они просто ревнуют. Никого не слушайте-живите своей жизнью.... и не надо к себе взрослую дочь забирать...
Лучший ответ
Сергей Акулич боюсь,сли начну жить своей жизнью,будут упрёки,что бросила ребёнка на произвол судьбы..уже так говорят родители..хотя я и ой муж "положительные" и никого не бросал..просто я посчитала,что в 17 лет уже можно ать ребёну больше самостоятельности,поэтому не настаивала,чтоб с нами жила..
А вы спросите у дочке, что она думает - она уже большая и может решать! Позиция родителей понятна - им хочется внимания от вас, хочется поворчать и что бы вы ценили, их усилия. Понятно и то, что и вам хочется пожить отдельно и иметь свою личную жизнь - да и дочка уже большая. Поговорите с дочкой и потом решайте!
Ruslan Gumakov
... лучше одному, вдвоем с дочкой
Воспитывать дочь в 17 уже поздно - что получилось - то получилось. родители прожили свой век не им судить - да рядить. Родители как я понимаю (он+она) . Дочка тоже не сегодня так завтра (она+он) А ты что? Самое главное поговори с дочерью - как она на все это смотрит - о чем думает - чего хочет - как подружки поговорите *о девичьем*. И все встанет на свое место. Молодая еще одна на "кукуешься".
__
_Лёха _
Сергей Акулич много раз говорила с дочкой...видимо рано стала я свою личную жинь строить,всегда вместе был,а тут я ушла,стали реже видеться...да ещё бвший муж масло в огонь подливает..уедут куда нибудь с дочкой,а она рада,бабушку забывает предупредить,что задерживается..бабушка мне зонит,вот и скандал
может стоит забрать дочь к себе?
забери дочь и живите вместе, зачем тебе слушать наезды своей матери????
Лилия ////
Сергей Акулич я бы с радостью забрала..и муж это же говорит,но мать дочку не отпускает и дочка под её воздействиемк нам не едет.силой же не заставитьтолько хуже будет