Такого понятия "гражданский брак" - не существует в законе. Это обычное сожительство. Тащите в ЗАГС, если хотите каких-то правовых гарантий своих отношений.
Гражданским браком как раз и можно назвать зарегистрированный в ЗАГСе; ещё - существует церковный (венчание), но он законодательно также не регулируется.
Прочие взаимоотношения
Жить гражданским браком с мужчиной или лучше зарегистрироваться в ЗАГСе
Анастасия Катайцева
Ну типа квартиру у него отхомячить, да.
для тебя лучше в ЗАГС
Только в ЗАГС!
Если с каждой гнидой идти в ЗАГС, паспорт быстро закончится. Без ЗАГСА родили 3 детей, и живём 15 лет.
Галина Шейкина
А ваша гнида с 3 детьми в курсе, что она гнида? Мне отвечать не нужно, ответьте себе
Лучше зарегистрироваться в ЗАГСе, проверишь насколько дорога ему. Знаю много историй, как мужчина жил-жил гражданским браком, был противником штампов, а потом уходил и официально женился на другой. Т. е. про то, что он против штампа были отговорки.
только вчера на ТВ объясняли, что сожительство до брака по-церковному называется блудом, вот и думайте....
А это как вам удобнее.
Планируете ли детей, есть ли у вас свое жилье, еще всякое такое.
Мне кажется что детей лучше все- таки воспитывать в проштампованном браке. Меньше всякой бумажной волокиты и тыкать всякие добрые люди не будут .
в ЗАГСе
ЗАГС - это для него более ответственно. А то потом он к молоденькой убежит. Молоденькие за ним охотится будут, зная, что он холостой.
штамп - вообще не гарантия .
Гражданским, конечно. Штамп в паспорте совершит С ТОБОЙ страшную метаморфозу. Вот увидишь. И кончится все разводом.

Я бы дал совет всем женщинам которые живут "гражданским браком" а "муж" ни в какую не хочет официально регистрироваться - подыскивайте другого ибо "муж" тоже на низком старте)