Прочие взаимоотношения

Сегодня один мой друг заставил меня задуматься...

У меня в реале все есть...Друзья, Поклонники, деньги, общение, люди , которые так и тянуться ко мне и которых я так игнорю парой...все что нужно нормального человека... почему тогда я отталкиваю реал и сижу в инете??? что это???.
Костя Рыбалкин
Удобство и простота общения! В инете сколько и с кем посчитаешь нужным -столько и общаешься! Можешь быть и хорошей и плохой (зависит от настроения) -можешь быть и смешной и печальной! А в жизни -бывает пол-жизни-и даже больше уходит и порой не совсем туда куда хотелось бы! Мы же воспитанные люди и будем делать вид что нам это интересно-хотя порой думаешь-что это время да в нужное русло! Вот так! Но дружба -понятие круглосуточное и не все друзья понимают что не нужно это воспринимать в буквальном смысле!
Здесь игра, азарт, шутовство, отдых своеобразный а в реале - проблемы, дела, заморочки всякие
Это уже "болезнь".
Да, есть реал. Но чего - то в нём не хватает)))
Dream Girl
зависимость какая то. . что сюда тянет больше чем ..реал общение))
ты не одна такая !
Гони триста долларов мне на стол и я те расскажу в чём фишка!!)))
потому что есть разница вот и тянет))))))))))))))) )
капец как все просто.. тут всегда все под рукой не тот да другой готов на стеб.. не тот так другой выслушает.. в реале все заняты своими делами)))))))))) )
да и ваще вирт прикольная штука собирает вместе огромное количество людей) )
прикинь эта орава бы к тебе домой зарулила да не дай божа)))) а тут всем и всегда рад и если не рад максимум усилий это красный крестик в правом углу и ты снова в реале))))))))))))))
Костя Рыбалкин Приветик Юрис)
Когда мой реал заполняется искренними чувствами, то инет для меня становится только средством связи с друзьями. как обычный телефон ))) А вообще т мы здесь от скуки....
Lili Kozlova
Я сам сто раз задавался таким вопросом, но ответа однозначного не нашел так как в инете и в реале встречаюсь со всеми, нет предпочтений к кому бы то либо Все Вы мои хорошие друзья Я Своих Друзей Люблю и Уважаю!!!
Возможно (только возможно) тебю (ну не знаю как будет в третьем лице) привлекает возможность не держать спинку прямо (некоторая остаточная анонимность инета).
Не надо думать.
Диана Сухарева
потому что инет занимает больше времени и здесь общаться можно на большие темы, чем с друзьями, чаще, и, действительно, "вагонное общение"
Mubariz Mammadov
здесь у тебя есть возможность побыть ЗЛОСТНОЙ ЛИСИЧКОЙ!))))))
Скажу о себе. Я в инете прячусь от реала. Здесь я могу быть такой, какой была еще пол года назад.
А потом в моей жизни случилось событие, которое убивает мня изнутри. Когда я думаю об этом, на глаза наворачиваются слезы, хочется кричать и биться об стену. Не поможет. Да и пугаю своих родных. И тогда я сбегаю в инет. Здесь я хоть на несколько часов забываю о своем горе, о своей боли. Это-то и тянет.
а мне больше деть себя некуда)) со знакомыми каждый день я видеться не мог)) общения мне хватает в избытке, один я никуда ходить не люблю)) вообще все это от безделья и другого фактора быть не может, это от избытка свободного времени и все, все проще, чем кажется)) когда человек постоянно занят, у него нет времени на интернет, я в интернете засел с января)) как только началось мое безделье)))))) будет чем заняться, мне некогда будет тут ерундой заниматься))
Андрей Жуков
Вероятно вирт реальнее чем реал.
????????? ?????????????
Удовольствие-оно многогранно.. . соглашусь с Цыганочкой о не хватке чего то.. . а еще - в реале не каждый день собирается такая компашка как к примеру тут в ответах)) ) Реал-это чаще далеко не праздник. . Вот и тянет нас сюда. . к людям, к улыбкам, шуткам и юмору многостороннему)
Веталь Ересь
с друзьями скучно иногда бывает, по бабам (пардон женщинам) лень часто, да и опять же скучно, не знаю ко мне вроде не кто не тянется - отучил. Скучно становится вылезаю на свет божий развлечься, а так как увлечений у меня мало и они легко доступны и относительно не дороги, а чаще вообще бесплатны, вот и брожу пока скучно не становится по просторам инета, тут ведь проще поговорил, не понравилось, перестал. Надоело, пожалуйста в реал, короче лень обычная, нет у меня заветной мечты к которой стремится надо не взирая на невзгоды ))) а может быть и есть фиг его знает )))
Мне кажется, что у тебя нет самого главного, то что не купишь ни за какие деньги, то что не дадут никакие поклонники, общение. Нет искренной любви-тебя так и воспринимают-девушкой с деньгами, широким общением... Но не любят. Может я не прав и ты снова обидишся...
Просто тут людей больше: ) И потом все сплошные маски, возможно у тебя тут есть то от чего кровь играет, а в жини нет такого волнуещего, ну или просто все задолбало.
Margarita Elkina
Здесь проще...))) )
значит вам там чо то не хватает что вы находите здесь)))
Потому что для общения в сети не нужно быть "нормальным", соответствовать каким либо нормам приходится в реальной жизни. Деньги, статус, и прочие значимые в реальности вещи на общение в сети не влияют никак. Даже внешность особой роли не играет. Общение происходит быстро и ценность имеет именно сама мысль высказанная собеседником, а не то, кто это сказал.
Mask Twin
а вас просто не удовлетворяют эти материальные цацки.. вот вы и приходите в нет. . в поисках любви.. а интернет он действительно ближе к любви..
Прочитала ответы, все сплошь и рядом умники и умницы, но почему то каждый всё ещё здесь )))) Не впадайте в депрессию, просто почаще отлучайтесь в реальный мир, скоро будет тепло и будет повод радоваться реальной жизни )))
Лариса Ефимова
я все понимаю, вот думаю сознаваться или нет, почему я так долго здесь зависаю... а скрывать мне нечего и не от кого :попала в аварию, разбила машину, здоровье естественно пострадало-вот и восстанавливаюсь, а здесь время убиваю...))))))))))))))))
Костя Демидов
Боитесь проявления реальных чувств, как - к вам, так и своих - к кому либо. Имею ввиду чувства не только, как любовь, но и все остальные - радость, гнев, состорадание, сопереживание.... Ведь это так душевнозатратно.
А здесь просто игра, как в детстве - в дочки матери или магазин.
Ответственности меньше, напряжения.
Похулиганить можно.
В инете Вы та, какая Вы в своих мыслях (может даже с мужчина) :-(
Никита Огнев
в инэте нет интонации, как тебе нравится так и представляешь, если конечно ты не лингвист
Eugenia Sanin
Сравни себя в реале и в нете. Возможно есть отличия. Возможно в нете ты проявляешь себя, а в реале нет. Попробуй действовать наоборот.
Эвелина Пысина
скоро все изменится... лет через 20...
Anastasia Pushnya
Лень и скука. Тупо пришла с работы уселась после сытного ужина с чашкой чая поджав под себя ногу. В своей любимой футболке. На работе так наговорилась что уже сил нет открывать рот. А тут вроде и общаешься и рта не открываешь. И за более короткий промежуток времени можно много чего успеть посмотреть, и везде успеть пошариться.
Алексей Я
в нете остаётся чистое общение, только мысли выложенные в слова, можно сказать интелектуальное.
+инкогнито, свобода.. .

в реале человек оценивает собеседника не только по внешнему виду, интонациям голоса, но и по куче факторов которые собеседник воспринимает на подсознательном уровне, в глаза сказать правду человеку гораздо сложнее, чем написать её виртуально
Лисичка, что то не так, можно просто не видеть, не понимать, но что то в реале не так, нет здесь здоровых, что то не так со всеми... я нашла свою причину... понимаете когда в реале все гладенько, люди в вирт не идут ...и вы тоже осознаете, что не так, вы уже задумались ...вы найдете и поправите, так обязательно будет, и не расстраивайтесь, что не от третьего лица написали) нет в вирте здоровых, кто бы вам чего не говорил... .
Очень часто бывает, что рассказать и признаться в том, что тебя точит и гложет чужим людям легче, чем друзьям или близким (Часто такое происходит в поездке) . В реале мы такие, какими хотят нас видеть. Ведь все мы стараемся всё равно в конечном счёте понравиться, угодить или наоборот сами промолчать (хотя думаем по-другому) ,чтобы не осложнять себе жизнь. Такое происходит на работе, дома, в общественных местах. Это человека утомляет. А в инете наши высказывания или откровения не влекут таких последствий. Ну, в худшем случае, на форуме может кто-нибудь нахамить, но на это можно и не реагировать, а сидя у компа обозвать самому, как хочешь. Часто ещё бывает такое, что в инете незнакомые люди просто успокоят, поддержат. Им это ничего не стоит, а нам на душу как раз вовремя. Бывает, сами напортачим, а признаться в реале трудно, и мы ищем себе оправдание в мнении других. Вот так примерно я думаю, но у меня зависимости от компа нет.
i-Net-это друзья и знакомства которые ничему не обязывают... это хамство которое можно игнорировать... это способность быть самим собой или кем то другим.... это возможность излить душу и быть понятой кем то кто находится чёрти знает где.... это в конце концов бегство от одиночества.
Роза Кабенова
честно ответить? походу ты просто с жиру бесишься
D M
Интернет - это наркотик и удобная вещь. Онлайн получение последней информации
Ты просто фантазёрка... и ничего у тебя нет, кроме инета)))
Костя Рыбалкин Да и инета нет)))) у соседа ворую))))
Токо тсссс)))))
лисичка, да потому что только в инете ты можешь нам пропеть и про поклонников и про друзей и про всё остальное. И мы, все читающие, как не странно верим и порой сочуствуем.. .
Когда жизнь так активно бьёт ключом - то тут точно торчать некогда будет.
Лично я в инете сижу с выгодой для себя. Я общаюсь с теми, кто мне интересен или полезен, и кто находится далеко от меня. Я спрашиваю совета у специалистов, общаюсь с молодыми мамами, и наверное одна из тех немногих, кто не болеет виртом, у меня в реале дети, работа, и мой дом. Я там гораздо нужней и любимей.
Так что видимо поклонники у тебя не те, и друзьм не шибко ты интересна.
А И В Мащенко Позвольте с вами не согласиться... Я вот так думаю..На своем примере..у меня есть дом,семья,двое детей,любящий супруг,друзья...и это всё действительно так.Но свободное время,которого пока немало,я провожу здесь..Это не значит,что я не нужна никому в реале,да мне интереснее со многими здесь,чем с реальными...Но у меня порядок в доме,дети накормлены и одеты,муж любим,сыт,удовлетворен,просто я часто бываю одна,у взрослых людей-моих друзей-тоже есть семьи и своя жизнь,мы проводим время вместе,когда испытываем необходимость и есть возможность... Я здесь не потому что в реале не сложилось,а потому что мне здесь тоже хорошо,как в параллельном мире. Ну и плюс к тому есть возможность общаться с реальными друзьями,которые далеко,с которыми в реале нет возможности встретиться..
Костя Рыбалкин Я саморекламмы немнуждаюсь поверьте
Мне это никчему
Токо скажу одно... Щас говорю по телефону с подругой и молчу в трубку... Она мне спрашивает ...Опять в инете???
А я пишу тебя комент в этот момент) и что ты думаешь для меня важна ты или она???)
Вот такая вот беда)
Потому-что тебе так хочеться.
инет затягивает. В реале общаться тяжелей, больше усилий
Наверное потому что в реале все есть, добиавться нечего
просто это скучно когда все хорошо
Это может быть интернет зависимость, человек со временем уходит от реальности и начинает проводить почти все свободное время в сети, а зачем мне куда то идти, с кем то встречаться, в инете все намного проще и без обязательств перед другими людьми, проще знакомиться, общаться и все это не выходя из дома) Совместно с этим может наступить некое депрессивное состояние и тяга к одиночеству... в общем это не смертельно, но и не очень хорошо одновременно)
Костя Рыбалкин Вот... Думаю скорее это и есть
Кайрат Опабеков Больше активного отдыха, на природе с друзьями, любые виды спорта, кино, театр и т.д. и все пройдет само собой)
в инете свобода действий.. .
современный реал ставит нас в рамки.. .
а слабо разбить окно в магазине?? выкинуть системный блок в окно? ?
то то же) )
а в инете беспредел) )
всегда найдешь новое развлечение
.. потому что тут веселей)))) )
и потом - где ты есчо найдешь таких. как мы????)))))) )
реал -он много напряжный. .
и зачастую нать много делать так, как не хочется)) )
а здесь - ну ы вот с тобой. . кто???))) ) хих...) )
вооот)) )
и я почему-то каждый раз тебе улыбаюсь... .
и мне хочется это и дальше делать))))))))))
Бармалей