Прочие взаимоотношения

Отражает ли голос человека (тембр, темп, выразительность) его сущность? и почему так влияет на восприятие?

M0
Muxabbat 004
Бывают с ангельскими голосами, но в душе дьяволы. А почему влияет.. трудно объяснить.
Зарина Алитанова
Лучший ответ
Muxabbat 004 Вот то-то и оно....что не так всё просто....я встречала такого дьявола с ангельским голосом...
Зарина Алитанова написал потому что реально видел такую девушку,и внешность,и голос от Бога,а душа от сатаны..вот так...
голос отражает наше внутренее состояние....) )
у интересных людей всегда интересные голоса! более того... человеку с хорошим слухом ваш голос расскажет о вас многое...))
Viktor Zavaleev
Muxabbat 004 Я согласна с Вами полностью))
Я знаю, только, что если у человека неприятный смех, меня это будет напрягать и отталкивать.. А вообще бывает по телефону такой обвалакивающий и приятный голос, что мурашки по коже, а в жизни мужчина так себе...
Gulnara Dzhumabaeva
Muxabbat 004 Эт точно)) вот у мужчин бывает такой смех высоким голосом, это оч сильно отталкивает) Странно, что мне все говорят, что именно такой голос и представляли, когда первый раз слышут. Значит, я более-менее гармоничная личнсть, видимо)))
конечно!! это же способ общения между людьми, как еще, если не голосом, (интонацией содержанеем речи) выражать свои эмоции. Не учитывая пантомиму)))
Кто-то однажды назвал голос "вторым лицом", и действительно голос может
так же много рассказать о нас самих, как и лицо.
Ваш голос способен рассказать о чувствах, о здоровье, о том, насколько
раскованно себя чувствуете, откуда вы родом, какое получили образование,
насколько легко подчиняетесь давлению окружающих вас людей; голос способен
поведать всю психологическую историю личности. Женщины, работающие
преимущественно с мужчинами, начинают говорить более низким голосом, причем
часто это происходит неосознанно. Ваши голос и речь абсолютно уникальны,
как отпечатки пальцев. Он имеет большую силу, чем музыкальный инструмент.
Ведь голос — способ сказать "Я есть, я существую". Если вы не очень
высокого мнения о себе, то это будет заметно и по голосу.
Aurel Scripcaru
Muxabbat 004 Это всё ревно... но есть еще один аспект, когда прекрасный голос принадлежит дрянному человеку....
Часто красивые девушки с прекрасными голосами были вертихвостки и предательницы.