Прочие взаимоотношения

Что означает фраза "ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР"?

Всё в переди...
Жулдыз Шарипова
Лучший ответ
дословно примерно следущее "щаз пойду ружо откопаю и перестреляю тут всех нафег"
Иван Попов
Не спеши.
Рановато разливать последнюю.
Все еще будет :))))
Mohamad Zeaiter
Еще не вечер.... но уже и не утро
Это тоже самое, что " Нет" , но в значении "Да, но позже"
Если хотят сказать, что человек богат, то говорят как Крёз. Однажды греческий правитель Солон посетил столицу Лидии Сарды Крёз показал ему не сметные сокровища - дворцы полные золота, бриллианта, алмазов, жемчугов, рубинов, яхонтов и серебра. Вернувшись в хоромы он спросил греческого мудреца Солона: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон сдержанно ответил:" ЕЩЁ НЕ НЕ ВЕЧЕР". Ответ не понравился Крёзу.
Стремительное возвышение Персии встревожило Крёза, и он стал думать над тем, как бы ему ослабить нового могущественного соседа и пригласил оракула, который на вопрос кто победит в войне, тот уклончиво ответил - победит сильнейший и Крёз успокоился. В 546 г. до н. э. столица Лидии пала, а сам Крёз взят в плен.
Помост... Кир сидит на троне вглядывается задумавшись вдаль и такая тишина, что упади спичинка и то произвела бы грохот. Пленённый Крёз перед казнью на костре горько воскликнул: "о Солон, Солон..," вспомнив его слова. Очнувшись, Кир велел привести Крёза к трону и потребовал объяснить, что это значит; Вместо того, чтобы молиться Богам ты какого-то грека вспоминаешь. Услышав рассказ Крёза о разговоре с мудрецом, он был настолько поражён и задумался, что будет с ним завтра. Ведь и под ним трон качается!! Кир не просто помиловал Крёза, но и усадил рядом с собой, великодушно назначив его своим советником.
К А)))