Прочие взаимоотношения

Почему слово ЛЮБОВЬ стало таким обыденным,что его говорят не имея этого чувства,как здрасти?

Слово "любовь" усилиями СМИ, литературы, шоу-бизнеса приобрело сейчас больше физиологический смысл, нежели высокодуховный. Пропагандируемый примитивизм в отношениях, сведение всего к понятию просто секса и снивелировало это слово к простому "здрасте"....
Зелимхан Темирбулатов
Лучший ответ
Это от человека зависит... Здрасти, тоже говорят с чувством...
Иван Шарко
потомушо это пароль
Есть такая тенденция!!! Как впрочем и слово РОДНОЙ (АЯ). Наверно людям так не хватает душевности, тепла, что все чаще и чаще они обращаются с такими словами. Я часто произношу-Люблю тебя многим людям. Я не обликаю это признание глубоким смыслом. Я люблю друзей-это одно. Я люблю мужа-это совсем другое. Я люблю маму-это вообще святое. Я каждую минуту говорю деткам, как я их люблю. Мне приятно произносить эти слова. И конечно я вкладываю в них определенные чувства и смысл)))
А вы обо всех не говорите так, ибо сразу хочется думать, что сами прежде всего так поступаете.
Любовь чувство бессознательное))
Инна Товкач
Потому что не ждут ответа
Пришло время примитивизма и бездуховности, жизнь приняла темп СМСок - быстро, кратко, безлико
Эмоциональная деградация дает свои плоды. О причинах не будем - они известны
И вот имеем, что имеем: люди разучились любить. Именно ЛЮБИТЬ - по-настоящему, с полнотой чувств, с самоотдачей
Мне кажется, что сейчас в понятии многих влюбленность, дружба, приязнь - всё смешалось и именуется "любовью" - так, для упрощения, чтобы не напрягаться.. .