Прочие взаимоотношения
Как понять такой ужасный приём:когда сначала человеку делают гадость,а потом ещё,и внушают ему,что он же и виноват?
Причём ещё и разыгрывают "обиду"в отношении него и вбивают ему чувство вины,не понятно за что? И,иные,так этому поражатся и так теряются от этого,что это даже не оставляет в их душе место для злопамятности..Т.к.всё это происходит очень резко,быстро и человеку,буквально,не дают опомниться и,поразмыслив,критически оценить ситуацию.Что произошло на самом деле,он понимает уже ПОТОМ..И то,если поймёт.. Короче,по сценарию сказки"Лиса и Волк",где"битый небитого везёт".. Что за ерунда?Для чего это делается? И опишите мне строение психики таких людей,их детство,их общий менталитет и т.д. О чём они думают,когда такое творят?Осознают ли они,что творят?Как они сами выходят из ситуации,когда С НИМИ этот приём пытаются претворить? Я такие вещи НЕ РАЗ наблюдала на работе,в коллективе,наблюдала среди своих знакомых,соседей,а также,пару раз,и сама являлась жертвой такого вот гнустного и непонятного приёма.
Это не всегда прием, порой человек даже не осознает своего поведения. Все идет от того, что этот индивид сам испытывает чувство вины по отношению к человеку. которому сделал гадость, но. чтобы оправдать себя... в своих же собственных глазах. он навешает ведро зловонной лапши на уши, аки выпускник макаронной фабрики, заставив под давлением на время тебя поверить о том, что ты и ВПРАВДУ виноват (ну надо же) ! Чтобы не попадать под влияние таких особей, надо иметь внутренний стержень и работать мозгами активно, у тебя должна быть своя собственная точка зрения на все, что происходит, когда ты ее не имеешь-то тебе можно внушить ВСЕ ЧТО УГОДНО!
Есть еще одна интерпритация такого поведения: например, сидят два собеседника, один перед другим поносит третьего! казалось бы-почему! ? А потому что человек, который занимается злословием сам облажался перед тем человеком... и пытается себя обелить таким образом! Это психология людская. мало кто готов взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки, лучше спихнуть вину на плечи другого!
Про детство и строение психики, я вам мало что скажу, единственное, что таких человечков в маленьком возрасте не научили быть самостоятельными, не воспитали ответственность в них за свои поступки, еще хуже, если родители друной пример показывали... .
а выходят из ситуации такие люди.. скорей всего таким образом: просто тебя не слушают и пытаются прервать любым образом все твои попытки высказаться! Закрывают рот, и слова не дают сказать! ..-скорей всего это самый распространенный вариант!
В каждом человеке живет скрытый садист и скрытый мазохист.. . Один человек издевается, а другой позволяет над собой издеваться...
Сергей Карпенко
Не всегда.
Если Вас бы неожиданно сбила из-за угла машина,Вы что,этого хотели?
Так и тут.Можно быть не подготовленным к тому,что с тобой произошло и не знать,как реагировать.
Всякое бывает) Держать таких людей от себя подальше. Хороший урок на будущее, жизнь не сладкий кремовый торт, много всякого придеться испытать на себе. Это и называется Жизненный Опыт
расслабся. это делается всегда и везде. учись жить в этом злом мире
Обвинить человека во всех существующих и мнимых грехах громогласно!! !
А потом отойти в сторону и наблюдать, как он теперь отмоется. Главное-обос.. ть,
отмыться труднее, а иногда и невозможно. Принцип и приём подлецов и трусов, но к сожалению эта мерзость очень часто практикуется. НАШ МИР НЕ СОВЕРШЕНЕН.
Сергей Карпенко
А не подскажете методы контратаки?
Эту гадость делают, вероятно, из-за зависти или мести, но хотят, чтобы в глазах того, кому её сделали, остаться невиновным. Потому, что боятся ответных действий или не хотят, чтобы было заметно, что они завидуют или мстят.
обычно так поступают люди которые сами накосячили. признаться в этом не хотят, ищут виноватого. находят и им становится хорошо. успокаиваются и считают что всё сделали правильно. держитесь от таких подальше. испытала не один раз на себе.