Прочие взаимоотношения

Из вопросов навеяло.. А у вас посуда бьётся? А у меня нет. Падает и отскакивает без единой царапины

аллегория

- Пусти! - прошипела Сара прямо в это смуглое, неулыбчивое лицо. - Я тебе
не какая-нибудь!. . Ты еще не положил меня на обе лопатки - если это именно
то, чего ты добиваешься!
- Неужели ты думаешь, что если бы я этого захотел, меня остановили бы
твои жалкие увертки? Но ты не хуже меня знаешь, что еще немного - и ты сама
будешь пытать страстью, и я смогу делать все что угодно с этим телом,
которым ты так бесстыдно щеголяешь!
В черной глубине его глаз сверкнули искры, наподобие язычков пламени, что
вырываются из-под тлеющих углей. Это был тревожный симптом, и Сара
безошибочно угадала его значение.
- Ни за что! - бросила она ему прямо в лицо, отчаянно жалея о том, что не
может покрыть его царапинами. Ах, если бы у нее был нож, она без сожалений
всадила бы отточенное лезвие в это упругое мужское тело, значительно
превосходящее ее силой. - Ни за что! Тебе никогда не вызвать во мне желания!
- И она храбро скрестила взгляд своих увлажнившихся, полных отчаяния и
ненависти глаз с его пламенным взглядом. Потом засмеялась каким-то чужим,
ломким смехом. - Потому что.. . если ты возьмешь меня силой или каким-либо
коварным способом распалишь мое тело и овладеешь им, я всего-навсего закрою
глаза и представлю на твоем месте кого-нибудь другого - кого угодно! Понятно
тебе? Я сама выбираю себе Любовников, синьор герцог! Ты же - совсем не в
моем вкусе! Я ясно выражаюсь?
За этим взрывом последовало напряженное зловещее молчание. Казалось, они
оба затаили дыхание. Сара силилась - и не могла отвести от Марко глаз: его
взгляд сделался жестким и твердым, как сталь. Других перемен в нем она пока
не заметила. Но почему он молчит и ничего не делает? К своему стыду, Сара
почувствовала, как бешено колотится ее сердце, и испугалась, что он
догадается, в каком она ужасе. Роджерс Розмари. Любовные игры

Что стало с людскими сердцами?
Они разучились прощать.
Любовь начиналась стихами,
Теперь заставляет страдать.
Любовь – это тяжкая ноша.
Когда результат налицо,
Ты людям открыться не можешь,
– Ведь ты не была под венцом. Макс Даутендей (1867-1918). Перевод Юрия Петрова ГУВЕРНАНТКА ЭСФИРЬ

и как глубоки царапины)
Дьяконенко Виталий
Лучший ответ
У тебя наверно посуда металлическая :)
Polina Gusach
Александр Плотников Я бы не писала об этом
значит посуда железная)
Алексей Дёмин