Прочие взаимоотношения
Вопрос, навеянный неприятной ситуацией....Объясните?...(+)
Один человек, задает здесь вопрос, в котором просит совета, ввиду того, что хочет помочь своему другу....а как ...не знает. Оракул (она), дает ему ответ "А оно тебе надо?"... вопрос: зачем давать такой ответ, если ты не знаешь что ему сказать? Вы скажите что ради баллов? Если бы, эта личность (сам видел), заявляла, что она здесь исключительно для общения и... по возможности помочь кому-нибудь СОВЕТОМ - ну и как ее понять? Мне приходит только одно на ум - суесловство! А ведь человек надеелся на реальную помощь!
Ты реально веришь в то, что кто-то будет следовать здешним советам?
Поставь себя на место спрашивающего... Ты станешь делать так, как посоветуют или сам разберешься со своими проблемами?
В основном спрашивают просто так... чтобы узнать мнение других, а иногда просто ищут единомышленников, но никто не станет делать так, как советуют поступить.
Хотя некоторые реально отвечают серьезно.. только толку....
Это говорит только о том, что большинство людей совершенно не желают кому-то помогать!
Думают... "Главное что у меня все хорошо.... а ему кто-то другой поможет! "
Если каждый так будет думать, что же тогда будет с нами?!
Евгений Пикулин
//....Если она не хочет помогать, и ей ненужны баллы - зачем отвечать? Значит ей все-таки нужны баллы, поэтому - суесловство! :))....//
Интресная ситуация. А друг его попросил о помощи? Или другу просто делать нечего??
Евгений Пикулин
//....Он уверял что хочет помочь другу, а как не знает, судя по его вопросу - он сам решил помочь! :))....//
здесь все разные.... злые и добрые, чёрствые и не очень, а ещё...есть люди, которые слепы.. т. е. часто не видят суть вопроса... есть вообще такие, кто заходит просто гадость написать... ((( но, это ведь выбор каждого, каким быть.. ? жаль, что не лучший выбор...
Евгений Пикулин
//....Здравствуйте! Вам утра прекрасного, легкости и настроения! У меня 3.35 ночи! :))....//
ну реально никто никого не сможет здесь поддержать и помочь.. спрашивают мнение других. но выводы то все равно делают сами. а вообще в основном для многих - это просто отдушина.
Согласна с тобой полностью! У меня редко возникают вопросы, и если они есть-это мне надо. И вот ответы типа: А зачем тебе? меня очень... озадачивают. Похоже-гонка за баллами. Я вот тоже "застряла"с баллами, но не могу тупо гнать ответы. Доброй ночи, Дружище!))
Евгений Пикулин
//....Привет Таточка, как твое драгоценное здоровье? Заканивай хворать ...а то....открытки будем пачками слать - ну типа - выздоравливай дорогая Тата! :):):)....//
Zoltn91
Приветики!!!
да, бывают такие вопросы, где человек действительно просит совета или поддержки по действительно волнующему его вопросу, в этом случае мне не понятно, чем руководствуются ответчики отвечая "А оно тебе надо? " ,а есть вопросы, где раздувают из мухи слона и здесь уж извините, своего мнения никто не отменял!!!!
Евгений Пикулин
//....Здравствуй Варвара! Надеюсь ты не злишься на меня из-за вчерашней ошибки? :))....//
Ну здесь многие позиционируют себя трепетными и великодушными, а на деле....
Евгений Пикулин
//....Это точно! :))....//
На серьезные вопросы нужны серьезные ответы. Но если кто-то пишет чушь, ну и что? Да фик с ними, с золотыми рыбками. Все равно все будут поступать так как сочтут нужным. И советовать - дело неблагодарное, и не советовать - совесть некоторых замучает.)
Согласна с тобой!!! Объяснить другим словом нельзя!!!
Заикаюсь.... Прочитала все ответы-это тупик.
принц... я могу так же ответить... ответы- это игра... кто то ради баллов... может просто ответить... да, нет, не знаю... сейчас не те ответы... как три года назад... сейчас хрен получишь нормальный совет.. .
ладно... я спати... рыжулю мою пушистую от меня поцелуй... и скажи... что я ее очень сильно лавки.
К сожелению таких ответов большинство.
мы все здесь порой играем ...наверное поэтому! Каждый из нас где-то внутри знает ответ на свой вопрос....
нихрена не понял
Одно могу тебе посоветовать - забудь.
Порой, люди говорят то, что хотят услышать остальные (в данном случае - что здесь находится только ради общения) , но их поступки расходятся со словами (в данном случае - просто балл человек заработал)
Да и потом, я, хоть и совсем недолго здесь нахожусь, заметил, что тут далеко не все друг с другом такие обходительные, дружелюбные и стремящиеся помочь. Так что - просто забудь и оставь это совести этого Оракула.
Не перевоспитывать же человека?