Прочие взаимоотношения
Нужен совет... неприятная ситуация...
за год мы очень с девочкой подружились. учились в параллельных классах, ходили на вокал вместе, выступали... потом гуляли постоянно. понимали друг друга. пришло время поступать. у меня с этим проблем не было - я спокойно поступила, а вот у нее проблемы были, она чуть год не потеряла, я ее поддерживала как могла... и мы очень хотели жить вместе- снимать квартиру. но сразу не получилось. зато сейчас мы уже как месяц живем под одной крышей... но тут всё и началось. ей всё не нравистя, она меня постоянно в чем-то упрекает. я понимаю, что у меня характер не подарок, но это же не повод меня пилить чуть ли не каждый день. меня тоже в ней очень многое не устраивает, и я прекрасно понимаю, что одно дело гулять вместе, а другое - жить. и поэтому сдреживаю себя, не высказываю ей ничего, стараюсь идти на компромисс. но это никак не помогает. доходит до того, что мы не разговариваем, я домой вообще не хочу приходить, потому что знаю, что начнется очередное МОЗГОДЕЛАНИЕ. так как денег у них особо нет, она не смогла сразу ко мне переехать жить, но теперь из-за сессии и большого объема задаваемого задания они упросили нас чтобы мы с ней снимали квартиру, но она будет платить 3тыс., а я 7 в месяц. просто она до этого жила у бабушки, недалеко от города, где мы учимся, а добираться туда долго, и учится она во вторую смену. ну вот, выгнать я ее не могу, а жить с ней невыносимо - отношения пыталась наладить и ни один раз - ничего не получается. что делать?
я думаю ва надо не на уступки идти, а поговорить с ней напрямую что вам эта ситуация надела. Поставте её на место чтобы она себе не позволяла себя вести с вами подобным оброзом. Она вам не сестра и не близкий родственик, чтобы терпеть и всё время идти на крмпромисы. Не лишним будет напомнить ей, что большую часть квартплаты оплачиваете вы.
это элементарное неуважение к вам. И своим молчанием вы еще больше позволяете ей вести себя без тормозов. И уважать она вас от этого отнюдь не будет.
Вы научитесь "переворачивать страницу" и жить дальше .Нужно не побояться сделать человеку "больно" .
только задушевный разговор поможет вам !
Поговорите вместе что кого не устраивает и попытайтесь придти к компромиссу, ну или в крайнем случае скажите, что так больше не возможно и вам надо разъехаться.. .
не терпеть же МОЗГОЕДАНИЕ постоянно.. . каждому надоест !
Вам нужно поговорить и составить правила совместного проживания
Ааа добрая милая девочка /:/))) как я тебя понимаю.... но фак почему ты её ставишь выше себя/? /Почему разрешаешь ей вытирать о себя ноги/? /Почему /Ты не можешь её ткнуть носом в то что она жалкая приспособленка и что сама из ничего не стоит, / а строит из себя королеву. /Просто скажи ей один раз когда она опять начнёт мозгоделать: не нравится я тебя не держу/, но если хочешь остаться затухни.... \
Это твоя жизнь/! /Почему ты её жертвуешь ради непонятно кого/?