Прочие взаимоотношения

когда люди вряд ли станут прерывать отношения друг с другом даже при возникновении неприятной ситуации?

Думаю, что в начале возникновения отношений необходимо пройти первые шаги без отторжения. В общении люди приходят к пониманию того, что им комфортно друг с другом и желание каждой из сторон на продолжение, становится обоюдным. Душевные качества каждого, дают понимание того, что жить друг без друга не имеет смысла . Неприятная ситуация не сможет стать причиной прерывания таких отношений друг с другом.
Римма Хороших
Лучший ответ
Когда прожили полвека вместе.
когда их связывает что то важное в жизни)))
Моногамия заложена во многих зверей и даже птиц - но, только не в людей!
Ravel Wert
когда они сумели не забыть то сокровенное, что есть между ними.. .
и сумели стать рядом выше неприятной ситуации, где есть место
Прощению,
Доверию,
Приятию, обоюдно...
Наталия Черных
Так бывает.. . ЕСЛИ они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ )))
Алина Вакилова
Когда есть если не любовь то хотя бы уважение.
Если уважают друг друга...
Когда один зависит от другого.
Если называть вещи своими именами - взаимная выгода или зависимость, и чаще всего материальная. ах-ах.. . неромантично)) )
Разведенные в одной квартире, ненавидящие друг друга коллеги по работе... .
в сущности принеся некие жертвы (квартира, выгодная должность) можно прервать эту связующую нить, элементарно) ) Но ...жалко) )
Конеш, речь о длительных и стабильных ситуациях, а не то что там грязные носки в углу нашлись и т. п. В таких случаях отношения прерываются с легкостью, но .. не надолго)
Aika Shamuralieva
Даже если они не сошлись характерами....