Прочие взаимоотношения

У человека, с которым вы дружите, есть друг, который вам крайне неприятен.

Вы своему другу об этом скажете или тактично промолчите?
Вы не о проекте? А то на проекте сказал бы. :)

А в жизни у меня так бывало не раз. Просто заявлять "мне не нравится твой выбор друзей" действительно бестактно. И главное, кроме испорченного настроения друга, ни к чему не приведёт.

(У меня однажды сорвалась характеристика: "хам", - друг попросил: "Возьми свои слова назад, он - мой друг". Я извинился, но этот день между нами был напряжённым. )

А когда необходимо сказать? Когда Вас, к примеру, хотят усадить за один стол или позвать третьим на какое-то мероприятие (типа лишний билетик, рыбалка, пикник для узкого круга) . В тактичной форме, как то:

Извини, меня немного напрягает общество N. или
В компании с N. я испытываю некий дискомфорт.. .

Со смягчающей улыбкой.
Подробности - только если друг сам начнёт расспрашивать.

А когда не говорить? При приглашении на семейные торжества и другие обязательные события, где будет много народу! :)

* * *

Если захотите - прочтите, тут немного: «Он умел дружить с человеком и с его врагом».
Надеа Бабаханова
Лучший ответ
У меня 3 лучших друга! Так вот у одного из них есть девушка!! ! Сука редкая, использует его как хочет, причем в открытую! Что не говорили не чего не помогает, пропадет человек, а сделать то мы ничего не сможем! =((( Нельзя молчать, говори однозначно!
скажу, хотя бы потому что не могу терпеть не приятных мне людей
Есть. Не скажу. Я не вправе решать за друга, с кем ему общаться.
Мышка Реми
Да меня все его друзья бесят и ещё больше бесит, что он их ценит больше, чем меня. - Если они позовут - сразу сорвётся и побежит, не смотря на то, что мне нужен.... Я ему открыто говорю. Объясняю, что они не настоящие друзья - они с ним только тогда, когда у него есть деньги на побухать, а денег нет - нет друзей - ну что это за дружба? Мне-то он нужен в любой момент - и без денег, и когда болеет, и когда больше никому не нужен - я-то всегда с ним...
Tadik Trambovic
скажу. и скажу еще почему он мне не нравится
конечно скажу! друзья должны знать все!