Прочие взаимоотношения

Приметы на 1 апреля есть? Хоть одна?

Решат Якубов
ЧЕм больше человек ты разыграешь, тем веселее на душе...)))
Леша Коробков
Лучший ответ
Решат Якубов "Обмани ближнего своего, ибо он обманет тебя и возрадуется"))))))))
если я тут все будут богаты и счастливы)))))))))))))))))))))))
Seymyon Serbin
Решат Якубов Какая хорошая примета! Верю!!!
если встретишь чёрную кошку... не верь ей.. она была блондинкой ))))))))))
Людмила Мусина
каков апрель. таков и октябрь
Jenia Tkachev
"Никому не верю'
Если физия без фонарей значит праздник не удался!
Ирина Гринько
Приметы. 1 апреля.
Первое апреля — дураку веселье.
Надо дурака го­нять, за три мили посылать.
Первое апреля — никому не верю.
«Гонять дурака» - очень старая традиция, которая была распространена в Шотландии и Англии. Она бы­ла такова: находили «дурака» , которого отправляли по определенному адресу с конвертом, в котором лежала записка с указанным стишком. Адресат после прочтения первоапрельского письма перенаправлял конверт по дру­гому адресу, и так продолжалось до тех пор, пока «ду­рак» не пройдет положенные 3 мили.

В Англии молодых людей посылали либо за голубиным молоком, либо за ножом для левой руки, а не в роли поч­тальона. Но этот обычай не подлежит восстановлению, потому что люди перестали быть слишком наивными.

Вам интересно, откуда пошла такая традиция? Она пришла в Англию от французов, которые пер­выми в Европе перенесли празднование Нового года с 25 марта на 1 января. Естественно, на Новый год люди дарили друг другу подарки, поэтому первые несколько лет после нововведения они подшучивали, поздравляя друг друга с Новым годом в конце марта. Считается, что День дурака стал отмечаться именно после этих изменений.

Интересный обычай существует в Индии: 1 апреля, на праздник гули, индусы дают друг другу изначально невыполнимые задания и поручения.

В Древнем Риме на 1 апреля был такой случай: римляне нарочно затеяли игры в День Нептуна (нача­ло апреля) , а сами тем временем выкрали из близлежа­щего поселения всех девушек.

Многие считают плохой приметой и обижаются, когда их обманывают 1 апреля. Но это все напрасные предрассудки! С давних времен в этот день люди обма­нывают других, чтобы они были счастливы. Поэтому, если вас провели 1 апреля, то считайте, что вам пожелали счастья.
Arailym Botbaeva
если над тобою не пошутили, значит тебя забыли....