Конечно!
Об этом нам свидетельствует история.. . Хочешь расскажу?
Представь.. . пустыня. . жара. . песок. . раскопки. Год 1912.. Из вековых песков археологом предстает голова женщины неописуемой красоты. Правильные черты лица, длинная утонченная шея, изысканный очерк ноздрей, полные губы.. . «Описывать бессмысленно. — Смотреть!» -так описал археолог то, что увидел сам. Это был бюст Нифертити. ..Она искренне любила и была любима. В ее жизни был один мужчина, одна любовь, очень много счастья, но и много страданий. Она была женой Аменхотепа 4. Фараон, словно околдован был любовью к этой девушке. Все удивлялись и шептались, как он-владыка может любить только ее одну, ведь стоит ему только захотеть как самые лучшие женщины Египта будут у его ног! Впоследствии девушка родит ему много дочерей, но ни одно наследника.. . Умрет одна из дочерей, и каждый будит переживать свою боль наедине с собой.
Аменхотеп возьмет в жены другую женщину, которая родит ему наконец наследника. Но он сам по волею богов отойдет в царство мертвых один, так как его Нифертити больше не примет ухаживания своего бывшего супруга. Она будит любить его до конца своих дней. А похоронят ее согласно завещанию-в обычном саркофаге рядом с мужем.
Дотошные ученые-египтологи по древним рукописям и гравировкам на камнях смогут донести до нас, ныне живущих, эту любовь, как пример того что любовь может быть вечной-ведь она стала известна спустя тысячелетия.. .
Прочие взаимоотношения
Скажите любовь может быть вечной?
она только такой и бывает! Всё остальное это так, увлечения!
Может.
может
Это смотря кто как в это верит, верит, то может...
наврятли...
любовь не может быть вечной, со временем она перерастает в уважение, благодарность, иногда и в ненависть