Прочие взаимоотношения
Заметила поразительную вещь среди замужних пар! Очень многие изменяют, причем как мужчины, так и женщины, внутри далее..
Страшно смотреть на всё это, что ни пара, или муж или жена ходит налево, а то и оба!!! Причем все приличные люди, с высшими образованиями, имеющие должности и имеющие бизнес, при детях. Чего не хватает людям? Поженились по любви, любили, жили, радовались, грустили вместе. Я такие пары встречаю везде, на работе, семьи моих подруг, семьи друзей мужа. Что верность нынче совсем не актуальна? Вы понимаете таких людей? Вы сталкиваетесь с подобными случаями????
рзные бывают варианты... судьбы... жизнь вообще не так проста как хотелось бы... увы) Судить людей легко... мы всега знаем как "правильно "прожить чужую жизнь"....
ну и семья - гораздо больше чем секс; ) а секс на стороне часто просто секс.. .
верность -это родная душа, это помощь поддержка, когда трудно забота,... верность не сводится лишь к вопросам постели)
Таких людей не понимаю и знать не желаю.
Вы верно подметили. Сейчас верность, целомудренность, нормы приличия - ПРОСТО НЕАКТУАЛЬНЫ.
не сужу.... в каждой избушке свои погремушки... .
и слава богу про друзей мужа и мужей подруг ничего такого НЕ знаю... да и НЕ ХОЧУ знать...
У каждого свои причины для измены.. . Я никого не осуждаю.
встречались такие. . тоже не понятно. . но зато живут и делают вид что счастливая семья))
не выходите замуж)) зачем вам))))))))))
хм.. посмотрела вокруг.... на самом деле много семейных пар, которые живут, не изменяя друг другу...) ) как правило это те, кто ценит семью.. и понимает, что он (а) может потерять в случае измены...) )
а вот те семьи, в которых изменяют муж или жена... семьями не назовешь... или же там есть реальная проблема, например, пьёт муж!)) )
а если резюмировать... то, кто что хочет, тот то и получит...) ) кто хочет иметь СЕМЬЮ, тот будет ценить отношения в ней...) )
а кому нужен только человек. чтобы просто был... или обслуживал вместо домработницы или спонсора.... тот ...легко предаст и изменит!))
Актуальна нынче разрекламированная распущенность.
ох ох.. . ну как объяснить милой, но детской душе серьёзные взрослые вещи?? ? никак.. . просто поживите, мудрость наживите и ответ придёт к вам сам!
Сталкивалась и ни раз! !
Для измены у каждого из них есть свои причины и только сами люди знают эту причину.. , один из самых частых поводов для измены - физическая несовместимость... и такое тоже бывает ...ну а остальные - от суки и безделья, от того, что хочется новых оущений или просто "поймать" адреналин.. , да просто "с жиру бесятся"...
мне вообще не интересно копаться в чужом грязном белье.. .
главное, что в моей паре царит верность !..
для меня - актуальна!
...хотя, конечно, сталкивалась. Но не так уж часто....
когда-нибудь ты узнаешь много интересного и о своей семье
...первый раз слышу, надо же какой бардак в стране творится ))) ...чего не хватает, с жиру бесятся наверное, глядя друг на друга, типа положено так, а то не полноценная жизнь получается ))) если любовницы или любовника нет )))))
Да сталкиваюсь постоянно... причем что странно - их половины уверенны что именно их жены (мужья) им верны.
ничего страшного в этом не вижу, в каждой семье -своя песня, каждый живет в тех отношениях, которые его устраивают
Мне тоже это непонятно.. . Видимо что то ушло из отношений.. . Возможно просто перестали друг друга устраивать в постеле, а скорее всего просто недостаток внимания друг к другу.. . Не хотелось бы такое испытать...
актуальна верность! С мужем живем 22 года... почти не расстаемся... как будто медовый месяц! Можете верить... можете.. нет..
Каждый понимает измену по своему, для кого-то это повод развеяться, для кого-то отомстить и т. д. Все зависит от отношений в семье, если все замечательно, то и повода для похода налево не возникает
все чего-то нового хочется
хе мож они замуж выходят для этого
... там, где Верность и Постоянство не в Чести ...Партнерство (именно так и можно назвать такие тандемы) неизбежно прекратится ...Дети ...кто думает про Них!!?
....раз люди ходят на- лево, то в семье не всё благополучно, образованность и материальный достаток их не останавливает... что то видно ушло.... чего то не дополучили... конечно это грустно... но я ещё ни разу не видела раскаявшихся... все себя оправдывают... (((
Да это правда то что вы написали, но к сожалению у нас в РФ (не знаю где вы живёте) видят одно, а говорят другое....
Больные пары.
противоестественно жить всю жизнь с одним человеком
Постоянно! Я работаю администратором в гостинице. Противно смотреть, как некоторые мужики (постоянные клиенты) каждый раз приезжают с новой пассией. С женщинами такое бывает крайне редко.
о да !!сталкивался!! в моем случае я считаю что бывшая зажралась и не догуляла !!вот и потянуло на экстрим
Хотят разнообразия. Пример в жизни сколько угодно.
Регулярно сталкиваюсь. Но никуда не денешься влюбишься и женишься. А тема, как низко пали нравы была актуальна во все времена. Все зависит от воспитания и среды обитания. С кем поведешься от тех и наберешься.
В общем, Зая мне тоже страшно смотреть. Давай бояться вместе. ;)))
Да... к сожалению Вы правы.. . остается только сожалеть об этом.. . корни лежат наверное в общем воспитании.. . с другой стороны, ответьте честно себе, сколько Вам лет и сколько у Вас было мужчин.. . демоны провоцируют людей каждый день...
Обрекая тем самым своё последующее поколение на отклонения в генетическом развитии.
А собственно почему вам страшно? С заглядом в своё будущее? И при чём тут высшее образование? Не все по любви семьи создают, уж поверьте! Просто любви в виде ураганного всепоглощающего чувства многим хочется! В семье, живущей более 15-20-25 лет такого не будет, можно лишь вид делать на освежение отношений - не освежатся! А хочется объятий до дрожи и целоваться до упада, и чтоб всё как в первый раз !(Вот только наверно не всем хочется) . А вообще зачем осуждать? Как правило это делают те, кто и хотел бы изменить, да в силу ряда навязанных обществом моральных устоев не могут этого сделать. Перешагнуть принципы - это не для всех. Просто ходить налево можно демонстративно, практически под носом у всех и таким способом самоутверждаться, а можно по уму - тихо и не афишировать этим. Каждый выбирает свой путь сам и не к чему обсуждать и взывать к совести.
Сталкивался.
Есть мужчины, которые считают, что они могут изменять. Если жена надоела / не удовлетворяет, то он вправе найти другую. А что, жена и дети есть не просят - и все, что им еще надо? А вот женщина не имеет на это права - она должна сидеть с детьми, готовить, стирать, убирать и т. д.
Я такое мнение КАТЕГОРЧЕСКИ не разделяю. Считаю, что измена эквивалентна предательству. Зачем вообще тогда заводить семью? Гуляй, сколько влезет!! ! Когда попытался поспорить с теми, кто таки ходит налево - мне заявили, что я, мол, еще молодой, вот когда подрасту, пойму, что, мол, так ограничиваться (только женой) невозможно, что нужно разнообразие и т. д. Но я думаю, что никогда не стану таким, как они.
У правильных, чаще прочих спутник (ца) бегают на сторону!! ! Невозможно жить под запретом и в постоянном напряжении от притязаний нормами, рано или поздно происходит срыв, рано-измена, поздно-развод.. . И выход есть! Закладывать одинаковое воспитание от рождения, например, как в мусульманской религии.. . Страх держит и прививают его с детства, потому и выше духовные ценности.. . В некоторых мусульманских странах до сих пор за измену камнями до смерти забивают.. . Можно и не религией страх поселить, менее значимый, но всё же иногда срабатывающий, заключив брачный договор, что изменивший теряет все права на имущество.. . Что это даст? Будут мозг друг другу выносить и в итоге кто-нибудь разрешит конфликт убийством ненавистного тирана.. . Выбираем мы спутников сами и ответ за выбор свой лишь самим держать перед собой!!!
Привет, Зая-Зайка! Верность сегодня очень актуальна! Но мало кому она по зубам! Неверных можно и понять, и пожалеть.. . Ну нет в народе культуры беречь и хранить свой семейный очаг! А новых впечатлений хочется! И чего-то не хватает душе, вроде... Вот новое деревце-кустик вы саду своем посадили- за ним надо ухаживать, чтоб прижилось, потом снова ухаживать, чтоб зацвело и плодами угостило!
А почему-то считается, что любовь и семья- будет расти-цвести сама собой! А за ней, как за нежным деревцем, такой уход нужен! Многие ли ухаживают за своей любовью и семьей? Многие ли ее укрепляют, удобряют, окучивают, берегут? Русская семья рушится с начала 20 века в результате отхода от православной нравственности! И пока процесс разрушения углубляется!
есть законы, которые правят людьми, эти законы, как механизмы.
и человек поддается действию этого механизма
никто не хочет измен, все страдают и продолжают быть марионетками
в руках судьбы
создайте себе своего любимого, взрастите его, работайте над
своими отношениями, берегите их, укрепляйте!
если будут работать двое - это победа!
обиды и разочарования - лишь голос нашего эго, которое хочет быть главным,
будьте гибкими, внимательными, прощающими.
и - верьте, верьте, что можно быть счастливым без измен!
это же был ваш выбор!
в руках судьбы
если будут работать двое - это победа!
это же был ваш выбор!
бывает и такое
Ну не надо уже все так прямо бегают на лево!!))) ) Просто сейчас люди стали относиться к жизни по другому скажем так безолаберней... прожили день и ок! Может просто тебе стоит выйти замуж.... а не наблюдать и не набираться дурных примеров, а то потом трудней жить будет, будешь постоянно мужа контролировать, а это кстати и доведут его до измен))) Удачи и найди себе окружение получше)))
эгоизм возведённый в главное человеческое качество. сильно влияет на всех без исключения, мораль нынче вовсе не в цене...
ищут новых ощущений)) ) просто сами рушат нормы морали и уважения друг к другу
не суди, да не судим будешь. Жизнь преподносит такие сюрпризы, только время выбирает для каждого свое. И не все глубоко аморальны. Каждому поступку есть свое оправдание и объяснение. не надо быть категоричным. Это - кисмет (восточное определение) судьба
Вопрос настолько глобальный, что можно говорить об этом долго и много.
Но мне хочется только сказать - измены есть там, где нет Любви.
За эту фразу можно потянуть как за ниточку.. . и раскрутится целый клубочек рассуждений, причин и выводов.
Много пар можно привести в пример, как идеал верной супружеской жизни, а вы попали в такой видимо коллектив, а может они создают вид, что идут налево.
противно, но это действительно часто встечается среди знакомых пар. Я с этим не соглашусь никогда. Во вранье жить не хочу. "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
Лично я думаю на счет данной статистики, что сами люди изменились со временем, стали слабее... Если коснуться раннего времени, наших бабушек, дедушек, так они порой женились нелюбя изначально (а в силу обстоятельств) умели терпеть друг друга постепенно свыкаясь друг с другом и таким образом и доживали до "золотых свадеб" так и неизменив друг другу. Сейчас наша жизнь меняет нас, уже нет ценности семьи. Для нас конечно важно иметь детей, хорошего мужа, крепкий союз, но ...изменяет народ... и у каждого своя причина! Женщина чаще всего изменяет от скуки или от однообразия секс. жизни, мужчины - для самоутверждения, разнообразия, просто так. А так.. причин измен гораздо больше, ведь людей тоже не мало)))
Я не изменяю.
страшно смотреть-не смотри.... жизнь-это такая штука-не от чего не надо зарекаться, кстати, если это и происходит в семье, по крайней мере со стороны женщины, значит на то уж точно есть причины, и не тебе их, девочка, осуждать.... и высшее образование здесь уж точно не причем))))))))))