Прочие взаимоотношения
вот я не понимаю - как мужчина может любить женщину и изменять ей? ну как? я, конечно, знаю, что м и ж - это как ...
существа с разных планет.... и любим, и чувствуем, и мыслим, и на одни и те же вещи смотрим совершенно по-разному ...но хоть кто-нибудь внятно может объяснить, почему мужчины изменяют? почему относятся к этому не так, как женщины? почему для них это так просто? Любить и изменять.... ну не понимаю....
я не знаю. Для меня это не просто и даже не сложно. А невозможно в принципе.
Это немыслимо.
Если люблю-значит люблю. А значит ни одна женщина никогда не сравнится с Любимой. И даже в голову никогда не приходит сравнивать. Потому что Любимая это значит Родная Единственная и Навсегда.
Тем более изменять ложится в постель, целовать, какую-то другую женщину.
Просто не смогу даже губами коснуться, не то что остальное.
Это немыслимо.
Кристиночка -
Браво!! Спасибо за такой ответ))
На то они и Мужчины, если он любит Женщину, то по поводу глупой интрижки, нет причины.
а наоборот?
я тоже не принимаю такое
Если загулял, то нет любви
Так радуйтесь, что есть еще такие.
Вы прям своим вопросом ..по новой ране на моём сердце. .
вот этот ответ показался мне довольно таки интересным.
Вообще в большинстве случаев любимому человеку можно простить всё,вопрос лишь в том останется ли он после этого любимым. Знаете вот в предверьи нового года все так радуются и желают мне любви и счастья.. знаете как эти слова режут мне слух и как больно от этих слов... В отношениях всегда 2 человека, и если что то случается то виноваты оба... с этим трудно поспорить.. Но я старалась держаться, очень старалась.. Даже нашли в себе силы простить, но понять.. я до сих пор не поняла почему же так со мной произошло, да каждый человек получает то, что он заслуживает... а заслуживаю ли Я на самом деле этого предательства!? Задумываюсь ...часто. .
Право на любовь, право на ошибку.. но уже поздно и вернуть ничего нельзя... а еще я задумываюсь не случись это сейчас, не случилось ли это потом !?Так что в какой то степени всё не так уж и плохо наверное. .
Может любящие будут дарить друг другу больше счастья, а не подозревать вторую половинку. Ведь два любящих сердца остаются свободными, а значит, чтобы любовь вас не покинула, надо продолжать совершенствоваться… А главное не считать вашего любимого человека вашей собственностью, тогда проблема измены отпадет сама собой, ведь измена это иллюзия собственников. Если вы будете доверять своему партнеру, а он будет в свою очередь доверять вам, то вы будете счастливы, а если, все таки, вам придется расстаться, то вы останетесь друзьями.. .
Хотя в моем случаи не всё так просто..) Прощать или не прощать, вечный вопрос. Я выбрала простить и отпустить.. и надеюсь, что в новом году ...всё изменится в лучшую сторону.. )
..измена - это тяжелейший удар для второй половинки. Мы имеем право уйти. Но механический подход: «мне изменили – я ухожу» означал бы, что любви и не было. Если есть любовь, возникает вопрос: можно ли простить измену? Если – да, то как пережить измену любимого человека?. .
Но мне сказали, что я сильная.. и справлюсь.. только вот любви мне что то совсем совсем больше не хочется. .
изменяют только не сытенькие)))
Это понять трудно! Но по филосовски - всё познаётся в сравнении ...Нельзя познать хорошее не испытав плохого.
чтобы тут ни говорили... но думаю, если мужчина изменяет... значит что-то неладно в Королевстве Датском... и речь уже не идет о любви...))))
вопрос был бы уместен если бы женщины были бы сплошь верными, а так это риторический вопрос
Даже сами мужчины вам отвечают! Если любит то не изменяет, а если все равно с ней остаётся значит она ему просто удобна.
Мужчины любимым женщинам не изменяют. Если загулял, то нет любви. Все просто и логично.
Полигамны они от природы-вот и изменяют.
При этом-продолжая любить.
Смешной вопрос. . потому что они м ужчины и их такими создал Бог.. не лучше ли принять такими или. . не принять и жить одной..)))))))
Ответ банально прост в семейной жизни все приедается. Женское нытье ее постоянное недовольство, желание строить из себя такую домашнюю богиньку которой все должны поклоняться, подавляет всякое влечение к ней как к партнерше. А ее постоянное отстань, голова болит не хочу или критические ну и что потом, что она хочет чтобы мужик стал онанистом и сам справлялся со своими потребностями или смирился с ее характером и ждал когда она там созреет. Да не будет такого никогда он найдет 10 баб на стороне которые не будут канючить а просто дадут ему то что надо именно как женщины. Да мораль моралью но против природы не попрешь и когда на стороне он почувствует что все на какое то время может стать по другому доходит дело до развода или постоянных измен. Есть конечно категория подкаблучников которые всю эту байду терпят и маслают руками ожидая ниспосланной милости но мы сейчас говорим про мужиков. И вот тут многие пишут любовь, любовь, любит не изменит да чушь это все собачья ну 5 максимум 10 лет и как не любил а мужик с характером живя с эгоисткой пройдет мной описанный путь подкаблучники и безвольные не в счет. Женщина не Бог ее нельзя любить вечно.
Айдын Даулеткалиев
Оговорочку забыли-Вы описали семейную жизнь нелюбящих людей...)))И не чушь это,просто лично ВАМ не повезло...ДАВНО ЖИВУ...)
Так он не изменяет он просто сравнивает и понимает что жена лучше и снова сравнивает....
Просто Вы путаете божественное с грешным. Отделите мух от котлет и всё станет на свои места.
У меня знакомый один, женат, гуляет напропалую. Причём жена на 10 лет моложе него, умница, красавица, характер неплохой, больше него зарабатывает, вот ЧЕГО человеку не хватает? ! Спрашиваю его: Виталь, у тебя самого дочь растет, вот выйдет замуж, узнаешь, что твой зять так же гуляет, что будешь делать? Отвечает: убью козла! Да чтобы МОЮ доченьку! Обижали!! ! Убью!! ! Спрашиваю: а сам-то почему...? МОЛЧИТ...
Так ведь мужчина изменяет не один. Зачем другие женщины отдаются ему?
физическая измена для мужчины не так важна
они так и говорят - это ничего не значит я люблю тебя
...всё прчитали.. поняли по чему.. я нет ...виноват..
а шо токово, уж и потрахаться низзя... сразу измена кака-то...
Это жизнь, милая.... так было всегда.
Любовь - одно, секс - другое. Секс - не измена.
Александр Ершов
Чепуха! А что тогда измена? По мне, так измена - это быть не честным по отношению к партнеру. Секс не измена только в одном случае - если так договорились и гуляют налево оба
Для вас, женщин, имееться либо Да, либо Нет и вы не приемлите других вариантов, хотя их тысячи, но если бы вы хоть иногда прислушивались к мужчине, старались хоть как-нибудь понять его и конечно же искреннее уважение лишь, а не потому-что за то, что он Любимый. .
Я думаю тогда было бы всё по другому
а первая измена со стороны мужчин всегда имеет причину на психологическом аспекте
Я думаю тогда было бы всё по другому
Мне нравится в мусульманстве : за измену - смертная казнь....
Так же мы не понимаем как сотворён мир, и что значит бесконечность-это не для понимания человеческим разумом, такими нас сотворили (создали)
Любимым не изменяют сознательно и осознанно.
Бывают кабелиные заскоки по пьянке (это можно как то еще понять) .
А всё остальное-моральное уродство
Мужчины не изменяют. У них нет такого понятия. Изменяет женщина оставив его спину не прикрытой с тыла. От любящей жены не уходят и по сторонам не смотрят. У вас не вопрос а голословное обвинение, причём без фактов документальных. По независимым и анонимным признаниям 86% измена женщин против 46% ""мужских"".А в кавычках потому, что это не так для мужчин. Есть большая разница между мужским и женскими организмами. Абсурдно это игнорировать. Я 20 лет замужем и могу любимого оставить среди тысяч красавиц и он вернётся нетронутым. Вопрос, как я могу знать, не имеет смысла. Это может знать только женщина, если она умеет любить и внимательна к мужу. Ваше обвинение смахивает на платную Западную пропаганду с целью разрушения семей в России. Ничего личного. Но обобщать не надо.
Кристиночка -
Мне повезло с мужем так же как и вам. Но таких мужей мало. Это, скорее, ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем правило! И я ничего не обобщаю. Но мой вопрос о, как ни крути, бОльшей, основной части мужчин, которые все-таки изменяют...
Во-вторых, с тем, что на измену мужчину толкает женщина,не прикрыв ему что-то там с тыла, я категорически не согласна! Можно в лепешку разбиться, любить его, понимать, помогать, отдаваться ему полностью до кончиков волос, но он все равно БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬ!
Из вашего ответа я отметила для себя лишь это - "Есть большая разница между мужским и женскими организмами. Абсурдно это игнорировать"....Если я правильно поняла, то и вы имеете ввиду природу мужскую....как и многие из ответчиков... Видимо в этом и кроется причина мужских измен.
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, НО ИЗМЕНЯТЬ ЕЙ ?
МОЖЕТ !
Специалисты -- сексологи полагают, что в среднем СЕКСУАЛЬНОСТЬ у большинства мужчин интенсивнее, чем у женщин .
И тут дают такую разгадку : все дело ---в концетрации гормонов в крови .
Если она выше среднего уровня, то мужчина фактически " обречен " поглядывать на других женщин .
Не посленюю роль играет и так называемый ---КРИЗИС БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ ...
Порой мужчина даже не может объяснить причину своей неверности .
Тем не менее есть нечто общее у тех, кто способен изменить .
Психологи называют 4 вида измеников :
----РАЗОЧАРОВАННЫЙ ( кризис биологического привыкания )
После долгих лет семейной жизни утратил чувственный пыл . Жена перестала его привлекать в интимном плане .
----ЗАВОЕВАТЕЛЬ ( донжуан, бабник, сексоголик )
Постоянно надо самоутверждаться, именно с этой целью он стремится покорять женские сердца .
Для него признак настоящего мужчины -- его высокая потенция .
----БЕГЛЕЦ
Тяготится семейной жизнью .
Семья для него -- к л е т к а, ограничивающая его свободу .
Главный посыл его измен ---вырваться на свободу с помощью любовных приключений .
----СОВЕРШЕННЫЙ
Такой всю жизнь в поисках идеала .
А привязанность к одной женщине препятствует его поискам .
P.S.
Взаимное удовлетворение супругами потребностей друг друга имеет крайне важное значение .
....ЕСЛИ КАКАЯ - ТО ИЗ ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ МУЖЧИН и ЖЕНЩИН НЕ НАХОДИТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ, НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СУПРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЯЗВИМ ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ЛЮБОВНОЙ СВЯЗЬЮ НА СТОРОНЕ .
И напоследок, НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ ...( вот говорю, а ведь сам такой ) ведь недаром говорят : " ХОРОШИЙ ЛЕВАК УКРЕПЛЯЕТ БРАК ".
Главное заразу в дом не занеси .
МОЖЕТ !
Психологи называют 4 вида измеников :
----БЕГЛЕЦ
Тяготится семейной жизнью .
----СОВЕРШЕННЫЙ
Такой всю жизнь в поисках идеала .
P.S.
Главное заразу в дом не занеси .
честно, я тоже таких не понимаю... это какя-то извращенная любовь уже... если такая вообще бывает...
Причин много. И некоторые понять и простить можно. Гораздо хуже, когда живут вместе, не любя друг друга и не изменяя друг другу - и так всю жизнь!. . Без эмоций, без любви. Ни себе, ни людям. Только представьте себе - ВСЮ ЖИЗНЬ - из-за статуса, "квартирного" вопроса, по привычке, по ошибке, и т. д. и т. п. Как пожизненное наказание - существование.. .
Жизнь, вообще, сложная штука. В каждом конкретном случае - своя история. Не судите, да не судимы будете!
В молодости одно мироощущение, в зрелом возрасте - другое. Мудреешь или черствеешь, что ли. Воспринимаешь одну и ту же информацию по-разному.
"Никогда не говори "никогда"! Просто обжигалась, произнося эту фразу. Теперь помню об этом всегда.
Любви Вам! Только искренней!
Сколько бы не мусолили эту тему, ничего не изменится. Как изменяли мужчины, так и будут. Для женщин главное чувства, а для них инстинкт. И даже в хорошей любящей семье все равно изменят. хоть раз в жизни.
нет уверенности, не факт, что любит
обыкновенный инстинкт, как поесть или в туалет сходить.. . не будете же вы его ругать за то что он в кафе перекусил, а не домой пообедать сьездил? сколько человек голод может терпеть?
Это заложено природой, животными инстинктами, избытком психической энергии мужчин, и жаждой острых ощущений. К сожалению одна Любовь к любимой женщине не способна удовлетворить все эти потребности мужчин.. . В остальных случаях мужчины оказываются просто заложниками обстоятельств
Просто любовь взаимная очень редко случается. Потому и живут нелюбимые с нелюбящими.
С полной уверенностью, можно этот вопрос перефразировать с точностью до наоборот!
Глупости всё это... Эту теорию выдумали люди, не умеющие любить... Проще говоря, НЕДОЧЕЛОВЕКИ. Нормальный человек просто физически не сможет изменять любимому человеку. Не интересно, не возбуждает.
Мы действительно с разных планет, советую почитать "мужчина с Марса, женщина с Венеры@? там много объяснений, после прочтения этой книги, пересмотрела свое видение мужчины.... А по поводу измены, видимо приедаются им отношения с одним человеком и они хотят разнообразить их, и у них как: мужчина может ходить налево, потому что он изменяет просто телом.... а девушка-душой, по этому ей нельзя! (в принципе можно, но тайком, чтобы никто не узнал)
у меня несколько ответов. 1 к этому предрасположены около 25 % живых существ, не только людей. генетики выявили такой ген. 2 К изменам толкает трусость и лень, когда понимают, что уми недовольны и для сохранения отношений придется что-то делать. Вот тут то и ищут пусть попроще лишь бы не напрягаться. Я хотела сказать, что если не чувствуют себя полноценым с одной то всегда легче найти другую, которая на все согласна и для которой он подарок небес. Короче генетический мусор, трусы и лентяи,
Бабы, гоните изменников нахрен и измен не будет. Сами подставляетесь, а мужики вам виноваты.
Есть любовь, а есть страсть, к одной женщине можно испытывать любовь - и быть готовым отдать за нее все, а к другой страсть, а страсть это просто желание плоти..
Я считаю, что если любит, то другой не будет, пока любовь не пройдет
"5 великих тайн МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ" Андрей Курпатов. Читайте.
Это нормальное явление - природой в самцов заложено произвести на свет как можно больше потомства. Вот только почему то ни один из них не задумывается, что может он далеко не альфа-самец. Наверное потому, что в этот инстинкт сейчас вкладывается совсем другой смысл.
если по-настоящему любит женщину, то она будет единственной для него и никто другой ему нужен не будет. это нормально, остальное - отклонения.
два ответа в одном комментарии)
первый, короткий: если в презервативе, то это не измена, так как нет полного доверия ей, а значит душа осталась с "любимой"
второй, длинный, с цитаткой: итак, цитата-
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые. Более того, это всего лишь некое "помешательство".
Ученая Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность - это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, "истинная любовь". Все последующие - всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.
собственно, комментарий, значит как не крути, через 3-4 года большой ЛЮБВИ, всё равно придётся искать новую (женщину, влюблённость, влечение, симпатию, разнообразность - нужное подчеркнуть)
как-то так)))
Кристиночка -
люблю