Приложи сырой картофель к ожогу-боль снимает отлично!
Слышала у Малахова отличный рецепт от ожогов. Вот, может быть, кому-нибудь пригодится - хотя лучше не обжигаться совсем.
В передаче эту мазь применяли при достаточно сильном ожоге - 2-3-й степени. Ожог был у мальчика 10-ти месяцев, 25% тела.
Итак:
1. Охладить пораженную поверхность путем прикладывания влажной прохладной марли - постоянно менять.
2. Сырой картофель тщательно промыть (можно и вместе с кожицей) , натереть на терке + можно добавить тертую морковь или мед и примотать бинтиком к ране - менять примерно каждый три часа.
3. В первые сутки мазью пользоваться нельзя.
4. Сам рецепт мази:
Сливочное масло - 50 гр
Свиной нутряной жир - 100 гр
Календула
Ромашка
Душица
Зверобой
Все травы в равных частях.
Все это на водяной бане настаивать 6-8 часов, после процедить. Хранить в холодильнике, но к месту ожога прикладывать комнатной температуры.
Менять 1 раз в сутки. Результат был у ребенка на третий день, плюс никаких болей при смене повязки. Ребенка вылечили за 2 недели и в настоящее время у него не осталось никаких следов. (IMG:[Ссылка скрыта] )
5. Давать питье: либо клюквенный морс или компот, либо развести в пол литре воды 1 ст. л. меда и 1 ст. л. лимонного сока и давать пить.
Прочие взаимоотношения
Аааааа....ставила шарлотку в духовку и пальчик обожгла((((( чем помазать, больно????крема от ожогов нет((((((((
маслицем подсолнечным, либо лёдик приложи.
на место ожога соду
если нет лист алоэ (растение такое)
От волдыря слышала подсолнечное мосло хорошо помогает
Марина Киришун
...от масла наоборот осложнения-можно только на следующий день-облепиховым!!!!
Если нет пузырей и открытой ранй-срочно картошку сырую помыть, разрезать пополам и срезом к ожогу. Другую половинку став в холодильник и по мере уменшения действия первой менять иж. сразу картошка уменшает боль
Ну где тот, кто поцелуем должен лечить все ожоги? ) Помажь сырым яичным белком....
Eugene Labunsky
Приятного и позитивного))))))
не надо ничем мазать! Следующий раз, когда будешь печь, не торопись в "Ответы". Тут столько вопросов! И на тебя хватит. И веришь, интересного мало пропустишь. Пойти што ли шарлотку замутить.. . Рецепт расскажи, сравню с моим.
ничем, холодной водой марлю какую-нибудь намочи и приложи
в первое время держив холодной воде потом потрепи и ничем не маж быстро пройдет.
Стрептоцид растолки и с бальзамом после бритья смешай и спокойно маж свои пальчики и все ок.
кефиром намажьте, у меня дочь (1,7г. ) тоже как то обожглась намазала кефир, все прошло