Вика даступно объясняет :"Хамство (неодобр. ) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
Название возникло по имени библейского персонажа Хам. " © ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прочие взаимоотношения
Вот объясните мне ,непонятливой,что такое хамство??Подоступнее пжласта!!??))
Бестактность- это минимум...
Катюха ***solnce***
хорошо.что вы это понимаете!
это... вежливость.. БЫДЛА...) ) по простому...)))
Катюха ***solnce***
Ночи доброй)))Спасибо за ЛО))не смогла написать в мир((
Хамство это такая неоднозначная весчь, но всегда с однозначно-поганым поведением.
Подоступнее можно только на живом примере показать, но я не в настроении.)))))
вам ответили словами из Википедии....)))))) ) я считаю хамство-это состояние души....
добавлю, это нарушение заповеди "Не суди и не судим будешь" - когда не ближний твой в грязных сапогах нахраписто лезет с интимными советами в душу без приглашения развешивая ярлыки...
хреновенький Оракул ТЫ, если простые вещи ТЕ недоступны )))
Катюха ***solnce***
Вот от других хотела услышать про это,а то мне мозг парят,что я хамлю,но вижу ,что не подходит мое поведение под хамство!
это такое состояние души, когда хочется беспричинно кому то нагрубить, надерзить, в общем оскорбить кого то))
Даль:
ХАМ м. хаму (ы) га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам — Хам.
Ожегов:
ХАМСТВО
ХА́МСТВО, -а, ср. (разг.) . Хамское поведение, хамский поступок. Возмутительное х.
Вот наступили вам на улице на ногу, и еще и сказали: "куда прешь?! " - вариант хамства
Ожегов:
ХАМСТВО