Многие.
Для нас крайне важна самореализация.
Мужчина может не любить работу ровно в 2_х случаях:
1) Он ее люто, бешанно ненавидит из-за:
а) тупого начальника
б) низкой зарбплаты)
в) мудаков коллег
2) Он патологический лентяй. Таких мало.
Прочие взаимоотношения
А что, все мужчины ну очень любят работать??))))
Кто это вам такую ерунду сказал? Лично я работать от души ненавижу:)....
да ну перестань, посмотри сколько лентяев в теме) невооруженным взглядом можно обнаружить)
нам хлеба не надо, работу давай
мдя? а мне больше встречаются лентяи
нет... для многих енто смысл жизни
Вот еще немного полежу и как начну работать, аж до обеда
Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает (притча 10:4) Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью. (Притча 12:24) Леность погружает в сонливость, и нерадивая душа будет терпеть голод. (Притча 19:15)
не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. [Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. [Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя. ]
Все вещи в труде; не может человек пересказать всего; (Екклесиаст) Из этих писаний можно увидеть что есть и лентяи, но есть и трудолюбивые и если ваш знакомый трудолюбивый, то это похвально.