Прочие взаимоотношения

Почему все мечутся, ищут свою "любовь".Неужели нельзя быть просто одиноким и счастливым?

Фролова Елена
Одинокий человек не может быть по-настоящяему счастливым. Человек может даже быть одиноким, если его окружает большое колличество людей.... Вот тогда такое состояние души приносит только страдания, я не говорю сейчас о тех случаях, когда человеку надо побыть некоторое время наедине со своими мыслями, что бы привести их в порядок.

Ромео моего пока что незаметно.. .
Что ж, подождем его, я очень современна.
Порой берет тоска, ведь нужно быть, к примеру,
Кокетливой (слегка! ) и неприступной (в меру) .
Все успеваю я: казаться беззаботной,
И покупать цветы себе, идя с работы.
Самой себе стирать, себе готовить ужин,
Квартиру убирать с усердием ненужным
Подруге позвонить - замужней и счастливой,
И очень мудрой быть, быть очень терпеливой,
Выслушивать слова и повторять не споря:
"Конечно, ты права! Мужья - сплошное горе".
И трубку положить, спокойно и устало,
И зубы стиснув, жить во что бы то ни стало.
И маяться одной, забытой, как растенье,
И ждать очередной проклятый день рожденья.
Нести свою печаль, играть с судьбою в прятки,
И плакать по ночам... А утром быть в порядке.

Александр Унковский
Лучший ответ
Нет, нельзя. Нельзя быть одиноким и при этом счастливым. Счастья - это тогда, когда ты можешь поделиться своими эмоциями.
Оля Март
Я этим и занимаюсь
Umardjon Abdulloev
Можно. стать отшельником для достижения высшей цели...
Ольга Аненкова
Человеческая природа предполагает, что нужно жить парами, тогда будет счастье!
Можно быть одиночкой, человек по сути одиночка, действительно когда становишься отшельником, монахом или еще кемто ощущаешь что ты не один в своих целях ;)
Незнаю! Может и можно, но не поностью! Бывают моменты, когда хочется любви и тепла, чтобы кто-то тебя обнял, поцеловал, сказал, что тебя любит, тогда это было бы полноценное счастье, а так немного грустно....
Евгений ...
Ой, знаешь.. . Меня просто ДОСТАЛО одиночество.