Прочие взаимоотношения

То, что считается пессимизмом - можете называть оптимизмом или вообще не задумываться над этим ??

Люблю это высказывание :Даже если вас съели у вас всегда есть два выхода... это принцип увидеть оптимизм в пессимизме.. .
А вот в этом анегдоте ..наглядный пример (ссорри, но как грицца...) ) ):
Итак... .
У мужчины проблема.. "не стоит"...идет к врачу, видит два кабинета на одном табличка "Пессимист" на другом "Оптимист",подумал и пошел к пессимисту... Заходит, сидит за столом плюгавенький старикашка:
-Нуссс, что у вас ?
-Доктор... у меня не стоит ((
-Совсем не стоит? !
-Совсем
Смотрит... а врач разрыдался и с ним истерика.. .
Подумал "тююю, придурок, нет что б помочь он нюни распусти"...Решил пойти к оптимисту (где наша не пропадала)... Заходит в кабинет, сидит амбал здоровый... руки закачены:
-Ну, чё ,чувак... шо за проблемы?
-Доктор... у меня не стоит ((
_Чё...совсем не стоит ?!
-Совсем
-Раздевайтесь.. .
Тот разделся, мужик подходит к нему... крутанул и с восторгом:
-Зато ВЕРТИТСЯ!!! !

Так вот.. .

Пессимист видит туннель,
Оптимист видит свет в конце туннеля,
Реалист видит поезд в туннеле,
А машинист видит трех психов сидящих на рельсах.)))))))))
Светлана Жванко (Аргунова)
Лучший ответ
пессимист--это тот, кто не хочет доить корову, думая, что молоко уже прокисло... .

предпочитаю называть все своими именами... пессимизм--он и есть пессимизм..)))
Nikola Habirov
Все в мире относительно.. . Если можно черное назвать белым то почему бы не считать писсимиста оптимистом?
песимист я! и не надо громких слов ! =))
Сергей Гридяев