Прочие взаимоотношения

Что делать с женой, которая сотни раз попадалась на лжи?

Помню на лекциях по психологии прозвучала такая фраза:"Почти все люди, когда врут несознательно повышают интонацию голоса." (Так называемые "завывания лгуна"). Об этом же говорилось в сериале "Теория лжи" Как-то заметил, что подобных интонаций всё больше в разговоре моей жены (большие буквы- это повышение интонации): -"ребёнок спал ЦЕЛЫХ ТРИ часа"; - "я этого ...просто ТЕРПЕТЬ НЕ могу"; - "дорогой, я ТАК ТЕБЯ хочу"; - "это кто, таКОЙ ЧЁРНЕНЬКИЙ?"; - "я занята, у меНЯ ДЕЛА" и так далее, несколько раз в день. Судя по всему человек думает, что великий актёр, а прокалывается на простейшем.
видимо и ты думаешь что ты великий психолог, а "завис" на пустом месте)))
Елена Рыжкова
Лучший ответ
Видно, муж и отец из тебя - не очень, но разве можно в этом себе признаться? ! Проще жену заставить вид делать, что все у вас - пучком, и верить, что проблема - в жене, а не в ее сдающем от перегрузки долготерпении.
Baadd Boy Xd
Повышение интонации - это в первую очередь способ подчеркнуть важность сообщаемой информации. Этот прием манипулирования часто используется женщинами в общении с противоположным полом. Так что, твоя супруга не обязательно тебе лжет, но точно пытается манипулировать тобой.
Василий Огнев
Интонацией выделяется что-то значимое в речи, в принципе это в первую очередь должны были рассказать преподаватели психологии.

И - я бы рекомендовал вас остеречься от того, чтобы "изучать психологию по сериалам"... круче - это только если врачи будет учиться по "доктору Хаусу"... :)
Ольга Жужгова
Глубоко прям как копаете.. Выкиньте вы сериалы эти... Займитесь практикой))) )
И ещё..Человек часто неосознанно лжет (я сейчас конечно не говорю об осознанной лжи)... Но такие "разборы" часто увеличивают это..
Леха Веричев
а есть некоторые нос чешут и жоПУ))))) ой я тож прокололся))
Пусть себе врёт, лишь бы вреда от этого никому небыло. смирись.
Иван Глиненко
Жизнь это не теория, а практика, как правило в Жизни все теории рассыпаются в прах. .

Забудь чему тебя учили, ведь за каждым учением стоит Цель, как за светом стоит его излучающий источник..
..
. ..
доверяй не теориям а фактам...