Конечно нужно! Если подумать, то брак это самые важные в жизни отношения. И при этом ханжи считают, что всему на свете учиться надо, а как строить отношения с противоположным полом, это с рождения все умеют. Нет конечно! Любую вещь пока человек научится создавать, сколько "заготовок" загубит. Прежде чем научится "оригинал" от "подделки" отличать, сколько шишек набьет. И прежде чем поймет, что влечение - это всего лишь одна из составляющих гармоничных отношений, но немаловажная, поэтому чтобы понимать, что человек в постели тебя устраивает, надо иметь возможность сравнивать.
Зависимостью, на мой взгляд, это стать не может.
А насчет истаскаться, так это грозит как раз тем, кто выводы из своих ошибок не делает, раз за разом наступает на одни и те же грабли.
Про себя могу сказать, что каждые следующие отношения у меня были лучше предыдущих, каждый следующий мужчина интереснее, они мою самооценку поднимали, так что про "истаскаться" даже речи не могло быть. В результате, я замужем почти 15 лет, с выбором не ошиблась (тьфу-тьфу-тьфу) , налево меня не тянет. Думаю, что все сделала правильно.
Прочие взаимоотношения
Говорят, перед браком нужно нагуляться....Как нужно нагуляться, что б не истаскаться и это не стало зависимостью?)))
это мужику надо нагулятся, чтоб потом одной жены хватало, а девкам то зачем? залетит еще где попало, потом жалеть всю жизнь.
Нужно гулять с женатиками и не истаскаешься и не будет зависимым)) А потом с тобой будут нагуливаться)))
Все это бред! Если человек не создан для настоящих супружеских отношений, то он не нагуляется никогда! Мне никогда не нужно было нагуливаться, я не гулящая!
ну конечно не надо спать с первым встречным.... ну хотя бы повстречаться с 2-3 партнёрами.. можно больше, только не с кем попало....