Прочие взаимоотношения

Как вы считаете.,перед "браком".,нужно ли.,пожить в гражданском браке.,что-бы узнать.,друг друга в быту.?

Al
Alone..
Обязательно! В пределах года, чтобы успел закончиться "медовый месяц", наступили будни, но при этом отношения еще не успокоились в тихом "болотце". Обязательно надо. Увидите самое главное: готовы ли вы оба идти друг другу навстречу, притираться. Этот процесс одним годом не ограничивается, но главные подвижки идут именно в этот период.
Гизат Султанов
Лучший ответ
Считаю сожительство презренным!
Поэтому, если влюблённые пожелали продолжать свои пути одной дорогой, они смело должны следовать прямо в ЗАГС для заключения законного брака.
первый раз чтобы не разочаровываться надо поспешить, в второй и последующие можно узнавать друг друга не спеша)
Mr. Ridik
Я как раз этим и занимаюсь. Конечно нужно!
Основной момент - хотите ли вы семью или брак?
Семья - это отношения доверия, которые люди строят сами, брак регулируется в РФ Семейным кодексом. В семье не важно, кто и чем владеет, для брака это принципиальный вопрос. В случае если семья не получилась никто и никого не винит, при расторжении брака предусматривается выяснение данного вопроса через суд и раздел имущества.
Брак не противоречит семье, но все женщины, которые тут взахлёб критикуют "сожительство" на самом деле говорят не о семье, а именно о браке, где "вход рубль - выход два".
Для семьи нужно пожить вместе, чтобы два человека осознанно приняли решение о том, чтобы жить вместе.
Для брака это необязательно.
нужно!!!
Я вообще против гражданских браков. Они оттягивают настоящий брак на неопределенный срок. Но раз так уж хочется, то живите :) Пару месяцев вполне будет достаточно, что бы посмотреть "кто есть кто" на самом деле :)
Сергей Рябов
Татьяна Ермошина Зачем же пару месяцев? Можно три дня - и в ЗАГС! Только боюсь это ничем не будет отличаться от тех браков, когда сначала в ЗАГС, а потом начинают выяснять кто и как представляет совместную жизнь.
Можно, даже нужно... Главно, чтоб эта проверка не растянулась на десятилетия... мы жили две недели, потом подали заявление, там же ещё месяц дается на раздумье... хватило, чтоб узнать друг друга в быту
считаю, что обязательно)
А Вам что важно: брак или отношения? ! Брак.. .
Это слово, как и само событие придумано.. . Не было раньше браков. Не требовалось РЕГИСТРАЦИИ отношений.. . Что это по сути? Постановка властей в известность о том, что Вы связали свою жизнь с другим человеком.. . Вам это важно? Чтоб власти знали что Вы теперь спите не одна и живёте тоже?
Не на том акцент вопроса ставите.. . В наше время брак нужен только для власти, потому что мы живём в бумажные времена: "без бумажки ты букашка"...
В опрос гораздо проще: или вы живёте вместе (со всеми вытекающими) , или ---нет.. .
А брак.. . Просто бумажки.. . Которые закрепляют не столько отношения, сколько права граждан на то или иное, сопряжённое с совместным проживанием.... Это грубо сказано.. . Но слова долго подбирать.. . Главное, суть, выражена.. .
Удачи!!
Елена *****
Чуть-чуть пожить надо, только не заиграться и про свадьбу забыть
как минимум нада попробовать близость) а там уже будет видно - подходишь или нет
если есть возможность и взгляды позволяют, то желательно
Ра
Радион
А какая разница между гражданским браком и официальным, кроме штампа в паспорте?
Айдер Тулиев
Гизат Султанов Как раз эта разница и есть. Отношения без штампа прерываются легко и непринужденно, хлопнул дверью и до свидания. И период такой проверки, считаю, должен быть, только он должен быть непродолжительным.
Некоторые бытовые закидоны проявляются лишь через несколько лет.
Tarkan Ayaz
Обязательно.... после первой стирки носков-иногда и любовь исчезает...
А кроме гражданского брака, каой ещё бывает? Военный что ли? Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в гражданском органе - в ЗАГСе, церковный брак - в Церкви, а то, что ты, очевидно, имеешь ввиду, называется "сожительство",а не брак. Чтобы узнать друг друга "в быту" достаточно походить друг другу в гости.
Да, да и ещё раз да!! !
Но не затягивать)
***hollodnaya Ya***
Просто этот грожданский брак обычно затягывается и мужчина потом женится не спешит, его всё и так устраивает!
Natalija Shabalina
Согласен с Дарьей! Да и что это за игры-попробовать подходит, не подходит? Человек не свитер и не юбка с магазина-чтобы потом можно было обменять