Прочие взаимоотношения

Когда люди "спрашивают как дела",они реально хотят знать? Считаю это самое дурацкое начало разговора...

я гляжу у тя всё дурацкое... даже начало... мля
Альфия Хуснутдинова
Лучший ответ
Ирина Петрова Хуже когда конец дурацкий
Наталья Загороднюк Не шуми....нервные клетки не восстанавливаются...
....прифет... рада видеть
я обычно спрашиваю : "Как ты? " - плохое начало????
это ритуал и позволяет сразу проложить дистанцию к собеседнику
в всяком случае, самое банальное уж точно))))))
Даже скажу, что эта "фраза - паразит".
Этт точно. В ответ слышат такой-же дурацкий ответ: "Все нормально".
Юлия Рыбачок
согласна в том, что реально люди не хотят знать, как дела, это просто своеобразное вежливое начало разговора. отвечаю в том же духе: "всё нормально".
а меня наоборот в какой-то степени упрекнули, что не спрашиваю "как дела? "
фантазии.., воображения не хватает, чтобы придумать, что-нибудь пооригинальнее...)) ) Такое поколение пошло..
Абзи Abzik
Это лексикон пустобреха! На западе такой ерундой занимаются. Спросят " Как дела? ", а ответ уже не слышат!
Aleksandr K
А я считаю, что эта фраза - пароль. Ответил " Всё нормально !" - значит свой!
Такая уж наша природа. Для того чтоб построить єлементарную модель будущего разговора - нужно хоть немного узнать о собеседнике. Вот мы и начинаем: "Как дела". Банально - но не все же родились философами и литераторами. Для того чтоб толкнуть речь нужна фантазия.
Ой, конечно намного приятнее, когда сразу скажут: денег дай!))))))))
только поверхностную информацию без подробностей, хотя некоторые спрашивают, чтобы узнать все.. . Все зависит от того, кто спрашивает и конечно от степени вашего знакомства.. .
Конечно это базовый вопрос во всех странах, чтобы показать что ты внимателен к человеку, но мы живем в России, великий русский язык нам помогает, разговаривать можно по разному....