Прочие взаимоотношения

Интересно, что человек хочет услышать, спрашивая: как дела? Или это просто такое приветствие?)))

Мариту Кечуа
Думаю таким образом человек хочет сравнить свою жизнь... с жизнью того человека... которому задает этот вопрос.. .
Интересуется так сказать.. .

Многих раздражает этот банальный вопрос почему то..)))
Костя Селезнев
Лучший ответ
дословный перевод:
"привет, я такой придурок, что ничего не могу придумать, но пообщаться охота, напиши что нибудь")))
аналогично с девушками
Igory Dediu
....-не всегда....
Просто так спрашивают) )
Мало кто с душой это произносит и с явным интересом.
Как дела у тебя?
- У меня всё нормально,
Кроме тех беспокойных бессонных ночей,
Когда я поняла: от ошибки фатальной
Изменился вдруг ход и обычных вещей…

Как дела у тебя?
- Да ведь ты уже видел
И другою меня и с другими не раз…
Был ли кто-то не прав и кого кто обидел? -
Разве в этом во всём разберёшься сейчас? !

Как дела у меня?
Ничего. (Это точно! )
Кроме слёз, кроме губ, поискусанных в кровь!
Ты не знаешь, что значит держать на цепочке
Того дикого зверя с названьем «любовь» .

Как дела у меня?
Интересно тебе ли?
Это просто вопрос, ты ответа не ждёшь;
Ты не знаешь того, что на самом-то деле
Я… а впрочем, ведь ты ничего не поймёшь…
Февраль 1997
Лишь бы не молча....
Да пох всем как у собеседника дела, просто так спрашивают или позлорадствовать, если погано все
Tatjana Mahnova
просто приветствие
Так принято спрашивать, делая вид, что интересуешься знакомым. На самом деле спрашивающему пофиг как твои дела.
У друзей и дорогих сердцу людей не спрашивают как дела. Приветствие гораздо содержательней.
приветствие... я обычно на него отвечаю-ВСЁ НОРМАЛЬНО, ИДЁМ КО ДНУ,,,)))
Артём Черняк
Долг вежливости..))
Это дебильные дежурные слова, ни чего не значащие...
Да уж... это стало приветствием. Представь), как бы отреагировал человек, если бы рассказывать начала про свои дела))
Я не люблю произносить ЛИШНИХ слов.. .
Может у кого-то это используется, как часть приветстенной фразы.
Я спрашиваю о делах только у тех, от кого расчитываю узнать всё ли у них в порядке, преимущественно спрашивая о работе...