Прочие взаимоотношения
А когда Вы спрашиваете"Как дела? "....Вам это действительно интересно или Вы так здороваетесь на Американский манер?...
Еще и о здоровье поинтересуюсь. А если просто знакомый-поздоровалась и пошла)))
Евгений Майоров
Доброй ночки!..))
"воссап" они здароваются. . а ваше "хаваю" уже давно не котируется )
Евгений Майоров
Та ну?..))
Большинство хотят просто знать что у тебя хуже чем у них
Евгений Майоров
Интересная версия...)))
Я не задаю риторических вопросов, мне и правда интересно знать....
я любопытная :-)) мне и правда интересно :-)))) ток я говорю - ну, чего нового?
если с человеком, не хорошо знакома -
просто - поприветствовала и дальше иду
а со знакомыми, всегда поговорю, и если они посчитают нужным - то расскажут о делах А вообще - стараюсь лишний раз себя не навязывать, со своими вопросами
просто - поприветствовала и дальше иду
Когда американческие граждане говорят друг другу эти слова, то они не имеют в виду "как ДЕЛА" , они подразумевают ваше самочувствие, про дела в их дерматиновой стране спрашивать не принято, это, видите ли, тайна, мать их ети ...
а вообще то, согласитесь, вас же тоже это не радует, когда люди задают этот вопрос, а в их глазах вы видите сразу же и ответ на их риторический вопрос, типа "ты еще не сдох?, а впрочем, пофигу, живи дальше" ...
-----------------------------------------------------------------
майка, естественно, не для вас, это просто в тему ...

Евгений Майоров
Доброй ночи!..))
Когда интересно, то "что нового хренового? "..)
Зависит от того, у кого спрашиваю. Возмжно, что некоторым смогу чем-то помочь. Но все же, в большинстве случаев это привычка, дополнение к слову "привет",служит для продолжения разговора.