Природой заложено, что самец должен как можно шире распространить свой генокод. Большее число вариантов и большее распространение - это повышение выживаемости вида.
А вот самка должна стремиться создать потомство от самого сильного, крепкого, удачливого.
Уже доказано, что генетическая информация, попадающая к женщине в виде мужского семени, откладывается "на будущее". И ребёнок может получиться хоть и от союза с самым-самым мужчиной, но с примесью информации от менее удачных вариантов самцов.
Ранее это имело некоторый смысл ввиду большой вероятности инцестных связей между малой выборкой представителей племени. Теперь же такой проблемы не стоит и примешивать неудачную генную информацию не следует.
Что касается мнения общества, то девушка, женщина всё же рассматривается как пусть будущая, но мать, - хранительница домашнего очага. А какая получится хранительница, мать и верная супруга из "гулёны"? Тем более, что беспорядочность в ведении половой жизни нередко сопровождается пристрастием к алкоголю, табаку и наркотикам. Потомству это на пользу не пойдёт. А кто же в здравом уме захочет повышать риск рождения неполноценных детей в СВОЕЙ семье?
Захочет НОРМАЛЬНЫЙ молодой человек связаться с подобной женщиной для создания с ней семьи? Да, история знает немало примеры создания нормальных семей с бывшими проститутками, но тут важно различать: женщина, которая стала проституткой не от хорошей жизни и стремится вырваться из порочного круга - это одно; женщина, которая осознанно пустилась во все тяжкие и не хочет останавливаться - это совсем другое.
Прочие взаимоотношения
когда парень "общаеться" с большим кол-вом девушек его называют бабник, и это нормально!а почему девушку сразу шлюхой?
А бабник, по Вашему - это не обидно для мужчины? Вы ошибаетесь! :) :)
Виктория Пистоль-Толошняк
для некоторых этот как комплимент да я бабник и это круто я мачо!а для некоторых обидно согласна
Они не сразу шлюхи..., а несколько позднее..:):)
минталитет такой парням опладотворять девушкам рожать назначения разные соотвтсвенно и реакция общественного мнения сформировалась разная
Даже Конфуций и тот выразился по-этому поводу.. . Представьте, говорит, чайник, из которого наливают чай в разные чашки.. . И чашку, в которую налили чай из разных чайников.. . Видать, тоже бабником был этот Конфуций)
Не шлюхой, а честной давалкой))))
да, красивая девушка, ты правильно. я согласен с вами. разумеется это из за того что плохие мужчины овладает миром, културом, женщинами.